А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На трассе Пермь - Усть-Качка возобновили ремонтные работы

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решения арбитражного суда Пермского края об аннулировании торгов на выполнение работ по ремонту автодороги «Пермь - Усть-Качка». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня, 10 сентября, из материалов суда.

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» гендиректор «Пермской ДПМК» Сергей Титов, работы на объекте возобновлены, сдать его планируется в середине будущего года.

Напомним, летом прошлого года контракт на выполнение капитального ремонта десятикилометрового участка трассы Пермь - Усть-Качка, начальная цена которого составляла более 576 млн рублей, выиграло КТ «Пермская ДПМК». Однако впоследствии торги были аннулированы Пермским УФАС. Несмотря на это, заказчик, краевой «Управтодор», все же заключил контракт с Пермской ДМПК и обратился в суд с требованиями о признании решения и предписания Пермского УФАС недействительными.

В апреле этого года арбитражный суд поддержал решение УФАС о том, что договор на ремонт дороги Пермь - Усть-Качка является ничтожным, а в начале мая принял обеспечительную меру в виде запрета на работы на объекте. Работы приостановлены, не смотря на то, что дорога, и без того находившаяся в аварийном состоянии, уже разрыта.

В мае этого года арбитражный суд Пермского края обязал Управление автомобильных дорог и транспорта (Управтодор) Пермского края аннулировать торги на выполнение работ по ремонту автодороги «Пермь - Усть-Качка». Это решение было обжаловано в апелляционной инстанции. Впрочем, и это решение может быть обжаловано - в арбитражном суде Уральского округа.