А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В автобусах Новороссийска появятся электронные контролеры

«Умная» машина будет не только вычитать деньги за проезд, но и считать сколько поездок и на каком транспорте совершил «льготный» пассажир

Новороссийск, 10 сентября - АиФ-Юг. В общественном транспорте Новороссийска устанавливают специальные терминалы для оплаты за проезд, в том числе и льготный.

Специалисты уверяют, что карточная система оплаты понравится всем - и обычным пассажирам, и льготникам, которым больше не надо специально ездить за электронными проездными.

А главное, электронный контролер позволит транспортникам правильно распределять денежные потоки между собой. Так как, машина сама посчитает сколько поездок совершил льготник и на каком транспорте - троллейбусе и автобусе. В соответствии с этими данными предприятия-перевозчики и будут получать компенсации из городского бюджета.

Пока же проездной льготного пассажира рассчитан на 40 поездок. Сейчас это бумажный документ, и очень сложно просчитать, например, сколько раз человек ездил в троллейбусе, а сколько - в автобусе, если речь о совмещенных проездных.

Новая система пока тестируется специалистами, и в ближайшее время льготникам, сообщает «Новороссийский рабочий». Пока терминалы появились только в троллейбусах, но в будущем окажутся и в маршрутках.