А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Инженеры научили ковёр распознавать походку

Команда учёных из университета Манчестера разработала «волшебный ковёр», который может следить за состоянием одиноких пожилых людей. Снабжённый специальными датчиками он отслеживает перемещение человека и посылает тревожный сигнал в случае странного изменения походки или падения

Патрисия Скалли (Patricia Scully) и её коллеги использовали технологию томографии, сходную с той, что применяется медицинских сканерах.

Подложка ковра представляет собой сеть оптических волокон, по которым проходит свет. Под шагами человека волокна прогибаются, а специальные сенсоры по краям сканируют изменения светового потока и передают сигнал на компьютер. Программа анализирует полученную информацию и в реальном времени создаёт двухмерное изображение следов.

Таким образом, компьютер узнаёт все особенности походки человека и может оперативно замечать малейшие её изменения.

Разработчики говорят, что удивительный ковёр можно использовать в больницах, приютах для престарелых и просто в домах одиноких пожилых людей. Согласно статистике падение в собственном доме становится причиной 50% госпитализаций людей старше 65 лет. Новое устройство может не только сообщать о том, что человек упал, но и заранее сигнализировать о подозрительных переменах в походке, если хозяину стало плохо.

Кроме того, физиотерапевты могут использовать его для наблюдения за восстановлением двигательной функции у пациентов, перенёсших травмы.

Впрочем, сфера применения нового устройства не ограничивается медициной. Ведь чудо-ковёр также способен по походке распознавать появление в помещение неизвестного человека.

Учёные представили своё изобретение на конференции по оптическим технологиям Photon 12 в Великобритании.