А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд над 44 журналистами начался в Турции

АНКАРА, 10 сен - РАПСИ. Судебный процесс над 44 представителями турецких СМИ, которые обвиняются в связях с сепаратистской Рабочей партией Курдистана (РПК), начался в понедельник в стамбульском дворце правосудия, передают местные СМИ.

Обвинение объемом в 800 страниц, подготовленное прокуратурой, утверждает, что подсудимые входят в так называемый «комитет прессы» и занимались «пропагандой деятельности РПК и совершаемых ею акций».

Представители СМИ, которым грозит от 7,5 до 22,5 лет тюрьмы, предстали перед судом в рамках расследования дела в отношении «Союза общин Курдистана» (КЧК), который местные власти называют «городским крылом» РПК.

Это дело было возбуждено в апреле 2009 года судом города Диярбакыр на юго-востоке Турции, населенном преимущественно курдами. Среди его фигурантов ряд мэров юго-восточных городов Турции, представляющих легально действующую прокурдскую Партию мира и демократии (ПМД), а также ее активисты. Все они обвиняются в сепаратистской деятельности, связях с РПК и членстве в этой организации.

Конфликт Турции с РПК продолжается более 25 лет, он унес более 40 тысяч жизней. Организация курдских сепаратистов признана террористической в ООН и Евросоюзе.

В день начала процесса у здания суда была проведена акция в поддержку журналистов, организованная их коллегами из различных изданий, общественных организаций, в том числе международных, таких как «Репортеры без границ». В ней также приняли участие депутаты от основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) и представители прокурдской ПМД, передают телеканалы NTV и CNN-Turk.

Судебное заседание началось с напряженности, вызванной отказом председателя суда впустить в зал всех желающих. Он заявил, что в слушаниях смогут принять лишь 70 человек, что вызвало недовольство у присутствующих, главным образом адвокатов и родственников подсудимых. В ответ на решение судьи они начали скандировать «Свободную прессу не заставить молчать», отмечает NTV.