А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Археологи вплотную приблизились к обнаружению тела короля Ричарда III

На территории Лестера обнаружены развалины монастыря средневекового католического ордена францисканцев, где предположительно захоронен легендарный король Ричард III.

За недолгие два года царствования последний Плантагенет сделался одной из самых противоречивых фигур английской истории. В знаменитом произведении Шекспира «Ричард III», король изображён как величайший злодей, внешне некрасивый настолько, что «собаки лают ему вслед».

Хотя в настоящее время известно, что труд великого английского драматурга основывается на недостоверных источниках, которые появились уже во времена правления Тюдоров, многие обстоятельства его жизни остаются белыми пятнами истории.

Так, до сих пор остаётся неясной его роль в убийстве малолетнего короля Эдуарда V и герцога Ричарда Шрусбери - событие, которое при жизни Ричарда III стало роковым для последнего и заставило отвернуться от него многих аристократов.

Ричард III также известен как второй король (вместе с последним англосаксонским правителем - Гарольдом II), павший на поле боя, за всю историю Англии и Великобритании. С его гибелью во время Битвы при Босворте, предпоследнем сражении Войны Алой и Белой роз, подходило к концу тридцатилетнее противостояние домов Йорков и Ланкастеров.

После завершения сражения 22 августа 1485 года победитель граф Ричмонд короновался прямо на поле боя как король Генрих VII, первый из династии Тюдоров.

Ричард III проиграл сражение, несмотря на то что численность его армии два раза превосходила армию Генриха, а сам он в отличие от последнего был великолепным воином.

Известно, что голое тело убитого Ричарда III было брошено в Лестере, где его захоронили на территории церкви «серые монахи», члены нищенствующего католического ордена францисканцев.

Спустя полвека, в годы правления Генриха VIII, английская церковь отделилась от римско-католической, а все монастыри по приказу короля были закрыты. Так место захоронения Ричарда III было утеряно.

Недавние исследования на территории Лестера привели археологов в необычное место - сегодня здесь находится стоянка для автомобилей. На глубине не более метра учёные обнаружили два коридора, протянувшихся с севера на юг (первый) и с востока на запад (второй). Исследователи полагают, что они составляли периметр клуатра - галереи, обычно обрамляющей закрытый двор или внутренний сад монастыря или церкви.

Ширина коридоров - около двух метров, а пол покрыт плиткой. Кроме элементов клуатра, археологи обнаружили останки стены здания, предположительно являвшегося церковью.

«Размер стен, ориентация по сторонам света, наличие плитки и элементов средневековой архитектуры - всё указывает на то, что нами обнаружен монастырь францисканцев», - рассказывает Ричард Бакли (Richard Buckley), руководитель раскопок из университета Лестера.

По словам учёного, следующий шаг археологов - дальнейшее изучение здания и поиски точного места расположения хора и алтаря. Известно, что Ричард III был захоронен именно в алтарной части церкви.



Также по теме: Обнаружен скелет, который может принадлежать знаменитой Джоконде Найдена гробница святого апостола Филиппа Археологи из Германии нашли гробницу принца майя Найден ещё один фараон Египта В Луксоре найдена гробница верховного жреца Амон-Ра Найдены древнейшие надписи и изображение, оставленные первыми христианами