А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Амброзия и повилика разрослись в Воронежской области

Очаги нескошенной повилики и амброзии обнаружило Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям в хозяйствах Воронежской области.

Сорняк нашли на полях ООО «Четвериковское» Калачеевского района, филиала «Заря» ООО «Центрально-Черноземная агропромышленная компания», колхоза «Новый путь» Воробьевского района, на территории Ширяевского сельского поселения Калачеевского района, ОАО «Воронежавтодор» (Богучарский филиал) - сообщает Управление Федеральной службы Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.

Очаги с повиликой прошлых лет выявлены в КФХ С. В. Броян в Новоусманском районе, на территории ООО «Победа» Эртильского района, на землях сельскохозяйственного предприятия «Репьевка-1».

Если не принимать никаких мер по ликвидации таких сорняков, то они разрастаются и сильно вредят культурным растениям, животным и людям. Амброзия способна вызвать аллергическую реакцию у человека. Растение выделяет ядовитые вещества.

Бороться с такими сорняками необходимо своевременно, иначе их мощная корневая система подавит рост культурных растений, сорняк распространится на новые территории.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям привлекло виновных должностных лиц к административной ответственности. На них наложены штрафы. В соответствии с выданными предписаниями очаги амброзии и повилики им необходимо устранить.

Напомним, что в конце мая в Воронежскую область была завезена амброзия полыннолистная.

ЗАО «Агрофирма Апротек-Подгоренская» получила из Калмыкии свыше 70 тонн кормовой суданской травы. Документы свидетельствовали о безопасности груза. Однако, после того, как была проведена карантинная экспертиза Воронежским филиалом ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений», выяснилось, что помимо суданской травы груз содержал семена опасного жизнеспособного сорняка.