А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Эксперт: На Украине все чаще говорят о новой газовой войне

КИЕВ, 10 сентября. Ситуация с российским газом для Украины становится все более конфликтогенной. Об этом в ходе круглого стола заявил энергетический эксперт Дмитрий Марунич, передает корреспондент «Росбалта»

«Повторение газовой войны Украины и России примера прошлых лет вряд ли будет. Для партии власти, которая декларирует укрепление отношений с Россией, такая газовая война не выгодна, это может ударить по рейтингу Партии регионов...Хотя в провластных коридорах все чаще сейчас звучат прогнозы о возможности повторения такого противостояния», - сказал он.

Эксперт считает, что «ситуация действительно конфликтогенна. Украина и Россия не могут договориться о снижении цены на газ. И это основная проблема в газовых отношениях. Украина настаивает на том,чтобы цена на газ не превышала 250 долларов за тыс. куб. м. Но на данный момент цена составляет 428 долларов. Поэтому даже при 10%-ной скидке, на которую может пойти Россия, цена на газ все равно не удовлетворит Украину».

Он напомнил,что в ответ Украина намерена снизить объемы закупаемого газа, снизив их до 27 млрд. куб. м.

«Но это не отвечает действующему газовому соглашению. Поэтому к концу года, если Украина не выкупит законтрактованные объемы газа, Россия получит юридические основания для обращения в международный арбитраж. Чтобы избежать эту ситуацию, Украина должна будет закупить и проплатить хотя бы 80% законтрактованного газа. А это минимум 31 млрд. куб м, что не вписывается в планы правительства», - объяснил эксперт.

Марунич добавил,что «конфликтогенным остается вопрос создания газотранспортного консорциума. Россия будет настаивать на его создании, что может предполагать участие РФ в управлении ГТС. Однако действующее законодательство это не предполагает, а нынешний состав Верховной рады не сможет».

Напомним, что «Нафтогаз» в начале июля заявлял, что в четвертом квартале цена на газ снизится до $417 за тыс. кубометров из-за падения цен на мировых рынках нефти.