А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В НГТУ начали работу курсы по обучению пользования ПК для пенсионеров

Нижний Новгород. 10 сентября. НТА-Приволжье - Курсы по обучению пользования персональным компьютером (ПК) для пенсионеров были открыты в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е.Алексеева (НГТУ) в понедельник.

Об этом журналистам сообщил министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин в понедельник.

По его словам, на базе НГТУ в настоящее время планируется обучить пользованию ПК 300 пожилых граждан. «Спрос на данную услугу был очень высок. Группу из 300 человек мы набрали за пару дней, бывали даже случаи, когда нам предлагали взятку, за место в ней. Все граждане, записавшиеся на курсы, будут разделены на группы по 10 человек», - отметил С.Кучин.

В ближайшее время планируется заключить соглашение еще с тремя вузами Нижнего Новгорода на предоставление ими площадки для обучения пожилых граждан знанию ПК. «К концу года мы планируем на базе уже четырех вузов создать курсы по обучению пенсионеров ПК. Со стороны министерства информационных технологий будут предоставлены методические пособия, а со стороны учебных заведений - площадку для обучения», - добавил министр.

Как сообщалось ранее, 16 августа министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области и (НГТУ) подписали соглашение о взаимодействии по реализации проекта «Электронный гражданин».

В рамках проекта на базе компьютерного класса университета с сентября откроются курсы компьютерной грамотности для пенсионеров.

Каждый обучающийся обеспечивается учебником «Электронный гражданин» и рабочей тетрадью, по окончанию обучения выдается свидетельство об окончании обучения - «Паспорт Электронного гражданина». Продолжительность обучения составляет 40 академических часов.