А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Только две газеты в области в первые дни сентября не маркировали материалы по возрасту

Второй этап реализации ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» намечен на 1 ноября 2012 года

Только две газеты в Нижегородской области в первые дни сентября 2012 года не маркировали материалы по возрасту. Об этом на пресс-конференции 10 сентября сообщил журналистам руководитель Управления Роскомнадзора по Нижегородской области Анатолий Селезнев.

С 1 сентября 2012 года вступил в силу федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который обязывает правообладателей информационного продукта маркировать контент по возрастному критерию. Помимо маркировки контента (12+, 16+, 18+) закон предусматривает и ограничения в распространении продукции СМИ.

По словам Селезнева, только две нижегородские газеты из 539 печатных средств массовой информации региона не справились с задачей определения возрастной градации материалов и маркировки их. Названия СМИ Селезнев не озвучил, объяснив, что все недочеты уже были исправлены.

«К слову, никаких "драконовских мер" до 1 октября 2012 года применяться к СМИ не будет. Идет "обкатка" закона. Второй этап реализации ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" намечен на 1 ноября 2012 года, хотя шаги этого этапа до сих пор в разработке. Ясно, что он затронет глобальную сеть. Есть предложения о составлении, как реестра черных сайтов интернета, так и белых сайтов для операторов связи. На данный момент идет "разгон" и сбор аналитической информации, которая поможет определить конкретные шаги с 1 ноября», - прокомментировал Анатолий Селезнев.

Напомним, что на первом этапе реализации нового ФЗ от возрастной маркировки контента освобождены новостные издания, телеканалы и интернет-СМИ. Согласно данным главой Роскомнадзора Александром Жаровым комментариям, опубликованных в «Российской газете» речь в законе идет об информационных ресурсах, содержащих, в частности, детскую порнографию, сведения об изготовлении наркотиков или пропаганду суицида.

Как сообщил Александр Жаров, новостные печатные издания, а также телеканалы и интернет-СМИ не будут маркироваться по возрасту. Это, по свидетельству главы Роскомнадзора, могло бы существенно снизить уровень интереса молодежи к происходящему в стране. Кроме того, телеканалам пришлось бы ставить все выпуски новостей после 23 часов.