А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Самару посетили звезды тенниса Анастасия Мыскина и Шамиль Тарпищев

Они побывали в столице 63-го региона в рамках празднования 100-летия самарского тенниса.

Ученые нашли документы, позволяющие утверждать, что в этом году исполняется ровно 100 лет самарскому теннису. Это означает, что Самарская губерния начала развивать данный вид спорта одной из первых в мире. Круглую дату отмечали в минувшую субботу.

100 лет самарскому теннису. Именно в Пушкинском сквере, созданном владельцем Жигулевского пивоваренного завода Альфредом фон Вакано, под радостные возгласы публики в воздух взлетел первый теннисный мяч. Так начался 1-ый чемпионат Самары по лаун-теннису. Об этом свидетельствуют найденные протоколы заседания самарского яхт-клуба. Поэтому неслучайно, что основные торжества в честь столетнего юбилея прошли именно здесь.
Чеканка юбилейных монет, бесплатные сладости, от которых в ожидании главы региона не смогли отказаться даже высокие московские гости и общая атмосфера праздника. После исторической реконструкции первого теннисного матча, торжественная церемония открытия скульптурной композиции «Дама с ракеткой».

Прообразом послужила известная самарская благотворительница Мария фон Баредер. Именно она, вместе со своим супругом фон Вакано, стояла у истоков развития спорта в Самаре. 100 лет назад в теннис играли всего 42 самарца. Сейчас их более 4,5 тысяч. Среди почетных гостей праздника Шамиль Тарпищев - Президент Федерации тенниса России и первая российская чемпионка мира по теннису, жена сенатора от Самарской области Сергея Мамедова и, кстати, уже трижды мама Анастасия Мыскина.

Анастасия Мыскина, первая российская чемпионка мира по теннису:

- Мне кажется вообще-то, что здесь происходит, это великое событие для тенниса, что мало кто празднует, мало кто вспоминает это столетие и эти даты. Поэтому мне очень радостно, что я здесь. И, безусловно, то, что я видела вчера на мастер-классе - дети талантливые, потрясающие дети, очень хочется, чтобы они потом стали еще лучше.

История местного тенниса пока плохо изучена. Исправить ситуацию призвана программа «Год тенниса в Самарской области». Планируется создание тематических фильмов, публикация новых книг и проведение многочисленных турниров.

Николай Меркушкин, губернатор Самарской области:

- Это сегодня историческое событие. С праздником, с днем города, успехов, всем нам добра и пусть подобного рода уголков в Самарской области будут десятки, сотни и тысячи. С праздником вас.