А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Названа причина прорыва нефтепровода ОАО "Уфанефтехим"

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура озвучила итоги проверки по поводу случившейся 26 августа 2012 года утечки дизтоплива из нефтепродуктопровода ОАО «Уфанефтехим».

Как выяснилось, одной из главных причин ЧП стало ненадлежащее обеспечение безопасности на объекте транспортировки нефтепродуктов от незаконного вмешательства. Причем, факт разгерметизации трубопровода был обнаружен не охранными службами предприятия, а специалистами уфимской администрации, проводившими контроль за лесами.

Как отмечается на сайте прокуратуры Башкортостана, проведенный специалистами осмотр трубопровода выявил незаконное вмешательство в целях хищения нефтепродуктов. Это стало возможным из-за низкого уровня охраны объекта, а также отсутствия эффективных инженерно-технических средств контроля за безопасной эксплуатацией. Руководство предприятия не приняло всех мер по организации и финансированию мероприятий, направленных на обеспечение защищенности объектов транспортировки и хранения нефти и нефтепродуктов. В адрес руководства ОАО АНК «Башнефть» природоохранная прокуратура республики уже внесла представление об устранении нарушений законодательства. В нем, в частности, говорится о необходимости разработки и реализации мероприятий по повышению уровня защищенности на всех объектах ТЭК, находящихся в ведении компании и ее дочерних обществ, а также о привлечении к ответственности должностных лиц. Ход и результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Напомним, 26 августа в 13.45 около поселка Никольский Орджоникидзевского района Уфы произошел прорыв нефтепровода, принадлежащего ОАО «Уфанефтехим», что привело к разливу дизельного топлива. Как сообщили в пресс-службе Минэкологии республики, общая протяженность загрязненного участка составила порядка 1200 метров. В ликвидации последствий аварии была задействована спецтехника ОАО «Уфанефтехим». Собранный нефтепродукт вывезен на очистные сооружения предприятия.