А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Профессор: негражданам надо разъяснять преимущества получения гражданства

Для того, чтобы сократить число латвийских неграждан, им нужно больше разъяснять преимущества от получения гражданства, сказал в интервью передаче «900 секунд» телеканала LNT ассоциированный профессор Рижского университета Страдыня Денис Ханов.

Он отметил, что процесс натурализации в Латвии сравнительно прост, и сейчас актуальным вопросом является - почему неграждане не хотят получать гражданство.

«По существу, процесс натурализации позволяет довольно быстро стать гражданином. Если есть желание быть сопричастным, то довольно просто стать гражданином, и тогда, в принципе, раз в два года на муниципальных выборах, и потом на выборах в сейм, проявлять свое отношение. Вопрос - почему этого не хотят те, кто по-прежнему остается негражданином», - сказал Ханов.

Однозначного ответа на него нет, сказал Ханов. Часть неграждан не хочет натурализоваться, поскольку родились и выросли здесь, и считают, что вследствие этого гражданство причитается им автоматически. Другие, возможно, потеряли надежду, что после получения гражданства смогут что-то изменить или влиять на принятие решений в стране. В хозяйственных вопросах различий между гражданами и негражданами немного, отметил Ханов.

Он добавил, что вряд ли планы автоматического предоставления гражданства дойдут до референдума, а если это и произойдет, то его результат не будет положительным. Политикам скорее нужно разъяснять, почему нужно становиться гражданами, и помогать это делать.

На начало этого года в Латвии было 312 тысяч неграждан, из них 205 тысяч составляют русские и жители преимущественно в возрасте от 49 до 65 лет, свидетельствуют данные Управления по делам гражданства и миграции.