А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Египетские стюардессы начали покрывать головы хиджабами

Неотъемлемый элемент гардероба мусульманок, хиджаб все чаще в Египте стал проникать в профессиональную сферу. Вслед за государственным телевидением, где ведущим разрешили появляться в эфире в скрывающем волосы платке, покрывать голову начали стюардессы национальных авиалиний.

Как передают сегодня местные СМИ, такое решение принял министр гражданской авиации Самир Эмбаби Метвали на встрече со стюардессами авиакомпании Egypt air, которые в пятницу провели забастовку. Женщины официально получили право надевать хиджаб, и теперь профессиональная униформа бортпроводниц будет дополнена платками в тон желто-синему костюму. Их можно носить отдельно или вместе с пилоткой.

Забастовка стюардесс, выдвинувших ряд требований, главным из которых стало объявление независимости департамента бортпроводников египетских авиалиний, привела к срыву работы каирского аэропорта. Было отменено более 300 международных и внутренних рейсов. Стюардессы обещали возобновить свою акцию, если их требования не будут удовлетворены. В результате после встречи с министром было объявлено о прекращении забастовки, из-за которой убытки основного национального авиаперевозчика превысили 30 млн долларов.

Мода на хиджабы захлестнула Египет в середине 1990-х годов. Сейчас в Стране пирамид все мусульманки ходят в закрытых одеждах, скрывая от посторонних глаз свои волосы и лица. Лишь христианки, иностранки и представительницы старшего поколения из так называемого высшего общества появляются на публике с непокрытыми головами. Однако египтянки, работающие в государственном секторе экономики и, особенно, представляющие страну за рубежом, до последнего времени должны были появляться на службе исключительно в светских одеждах.

После революции, свержения президента Хосни Мубарака и прихода к власти исламистов ситуация кардинально изменилась. «Братья-мусульмане» открыто поддерживают право женщин руководствоваться определенными правилами при выборе гардероба и в своей профессиональной деятельности, надевая как можно более закрытые одеяния, - отмечает ИТАР-ТАСС