А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Фил Эспозито приехал в Ухту на презентацию ЖХК "Арктик-Университет"

Приглашение в Ухту на открытие женской хоккейной команды заинтриговало, и отказаться от путешествия в Республику Коми было совершенно невозможно, тем более Эспозито тоже обещался быть.

«РОДИНА КАПУСТИНА И ПЕРВОЙ НЕФТИ»

В Ухте, «родине первой нефти», о хоккее знают не понаслышке, ведь ещё в советское время на ухтинской земле вырастали звёзды с мировыми именами. Например, Сергей Капустин - олимпийский чемпион, неоднократный чемпион мира, Европы, СССР, обладатель Кубка Канады.

Строительство ледового дворца имени Сергея Капустина - с катком, раздевалками, спортивными залами - повлекло за собой решение судьбоносного вопроса. Ректор местного университета совместно с легендами мирового хоккея и бизнесменом Сергеем Егоровым, бывшим студентом УГТУ, на специальном совещании решили, что женской хоккейной команде в Ухте - быть, только вот начинать придётся с нуля.

Так на карте появился «Арктик-Университет» - команда, образованная на базе Ухтинского государственного технического университета. На тренерский мостик был приглашён лучший бомбардир в истории казанского хоккея - Сергей Столбун. Коллектив получился интернациональный, в нём собрались хоккеистки из Нижнего Новгорода, Казани, Подольска, Первоуральска, Кирова, Одинцово, Заволжья - практически два десятка девочек съехались со всей России для того, чтобы создать боеспособную команду.

Ухтинские девчонки впервые взялись за клюшки в 2004 году. Именно тогда заслуженный тренер Николай Ню во всеуслышание заявил: «Женскому хоккею в Ухте и Республике Коми быть!». Он стал отцом-основателем первой любительской команды, которая была создана на базе ухтинского университета. По объявлению в газетах приходили не только студентки и школьницы, но даже взрослые женщины. Многие из них не то чтобы держать клюшку и забивать шайбу - даже на коньках-то стоять не умели. Теперь же девчонки специально едут в Ухту из разных уголков страны, чтобы попробовать закрепиться в профессиональной хоккейной команде.
Уехать в другой город, начать жизнь с нуля, расстаться с родителями, друзьями, не бояться перемен - сейчас все в их жизни подчинено только тренировкам и любимому виду спорта. В ухтинский профессиональный клуб попали лишь те, кто действительно «болен» хоккеем. Анастасия Колясникова, Елена Ткачева, Агата Радушкевич - трое ухтинок из любительской команды перешли на новый профессиональный уровень. Еще недавно они и мечтать об этом не могли.

- Я поняла, что не зря все эти семь лет каталась, играла, - поделилась голкипер Анастасия Колясникова. - Хочу выкладываться по полной, ведь я всегда мечтала о двух тренировках в день и больших нагрузках.

Сейчас команда усиленно готовится к старту предстоящего чемпионата России, проводит по две ледовые тренировки в день, пытается сыграться и понять тактику игры, ведь до их первого в жизни крупного старта остаётся не так много времени. И может быть, этот матч для них будет лёгким, ведь напутственные слова в большой хоккейный путь они получили из уст легенд советского и мирового хоккея.

ЭСПОЗИТО ЗАМАНИЛИ В УХТУ...

3 сентября - день, который войдёт в историю Ухты не только потому, что это день рождения команды «Арктик-Университет». Когда ещё ухтинцы смогли бы увидеть столько легендарных хоккеистов - Владимира Петрова, Владимира Мышкина, Андрея Николишина, Владимира Цыплакова, Александра Ждана.

В этот день самолёт с именитыми гостями приземлился в местном аэропорту. Встречали их, как и полагается, в национальных костюмах, с хлебом и солью. Естественно, всё внимание сразу было приковано к Филу Эспозито, участнику легендарной Суперсерии-72, человеку, которого раньше трудно было заманить и в Москву.
Среди гостей в Ухтинском государственном техническом университете присутствовали заместитель главы Республики Коми Константин Ромаданов, заместитель председателя Государственного Совета Коми Игорь Леонов, делегация администрации Ухты, вице-президент Федерации хоккея России Игорь Тузик, ректор УГТУ Николай Цхадая и идейный вдохновитель создания команды Сергей Егоров - председатель совета директоров компании «Арктикморгео». Он принимает активное участие в поддержке спортивных начинаний, особенно среди молодёжи. Кроме того, сам родился и вырос в Ухте, а создание хоккейной команды в родном городе стало для него важным этапом программы по продвижению здорового образа жизни. В 2011 году именно он дал жизнь новому международному турниру Arctic Cup среди стран-участниц Арктического совета.

- Для меня очень важным является возможность развивать спорт в моём родном городе, - рассказал Сергей Егоров. - Я давно увлекаюсь хоккеем и рад, что мне представилась возможность поддержать развитие отечественного спорта. Благодаря Федерации хоккея России и руководству Республики Коми нам удалось в короткий срок подобрать хорошую команду для нового женского хоккейного клуба. И теперь перед нами стоит серьёзная задача - войти в призовую пятёрку чемпионата России и подготовить кадры для Олимпиады-2014 в Сочи. Хочу пожелать девушкам из «Арктик- Университет» только успехов и многочисленных побед, а мы все вместе будем стараться помогать им в достижении высоких результатов.

Пока важные гости говорили напутственные слова, хоккеистки, приехавшие на презентацию прямиком из ледового дворца, сидели скромно, молчали. Видимо, ещё не понимая, что сегодня их праздник, их второй день рождения и все слова в их честь.

- Это долгожданное событие для нас, потому что в нашей Республике Коми рождались такие великие хоккейные звёзды, как Сергей Капустин, Виктор Жлуктов, Андрей Николишин и другие чемпионы. И наконец-то сегодня мы получаем новый вектор развития - женский хоккей, - заявил ректор УГТУ Николай Цхадая.

После завершения презентации хоккеистки устроили фотосессию с легендами хоккея, и по лицам девушек было видно, что они счастливы. Правда, они ещё стесняются, давая первые в своей жизни интервью.
- Хоккеем я начала заниматься в 11 лет, тогда ещё мы играли в ледовой коробке около дома. Поначалу нас было всего три девочки, но с каждым годом число хоккеисток росло, так была создана команда. Когда Сергей Николаевич предложил переехать в Ухту, чтобы здесь жить и тренироваться, я согласилась, не задумываясь. Конечно, мама переживала. А вот папа, как только узнал, сразу готов был меня отправить - ещё бы, такая возможность! Да и сегодняшний день мы все запомним надолго, такой праздник для нас. Если бы я знала английский в совершенстве, наверное, проговорила бы с Филом Эспозито целых два часа, - поделилась эмоциями нападающий Лейсан Исхакова.

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

После презентации гостей ждала экскурсия по залам и музеям института. Фил Эспозито, Андрей Николишин и компания с огромным интересом изучали карту. Всё-таки не каждый день доведётся побывать в «городе первой нефти». Однако впереди было ещё много интересного.

Одним из масштабных мероприятий этого дня стала презентация книги Михаила Смирнова «Центральный нападающий. Диалоги о Петрове», посвящённая жизни великого советского хоккеиста и выпущенная к 65-летию двукратного олимпийского чемпиона. Если бы вы видели, сколько желающих пришло послушать легенд хоккея, в актовом зале института яблоку негде было упасть!

В завершении вечера хоккеисты возложили цветы к мемориалу памяти Сергея Капустина, после чего отправились в ледовый дворец, где прошло праздничное мероприятие. Официальные речи и представление команды сменились яркой шоу-программой - фигуристы, танцоры, певцы, участники чемпионатов России по фитнес-акробатике, хип-хоп танцам. На сегодняшний день в Ухте культивируется более 40 видов спорта - богата ухтинская земля талантами.

По окончании праздничного вечера зрителей ожидал товарищеский матч между командами «Арктик-Университет» и «Беркут», который новоиспечённая команда выиграла.

Совсем скоро состоится боевое крещение ЖХК «Арктик-Университет». Уже 12 сентября команда скрестит клюшки на подмосковном льду с чемпионом России - «Торнадо».