А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

iPhone 5: что затеяла Apple?

Apple назначила на 12 сентября пресс-конференцию в Сан-Франциско. Презентация пройдет в Центре искусств Йерба-Буэна (YBCA). Начало - в 21:00 по московскому времени. Детали мероприятия традиционно держатся в секрете, однако с почти полной уверенностью можно сказать, что в среду глава компании Тим Кук покажет шестое поколение смартфона iPhone.

Если не считать HTC, то Apple осталась последним крупным производителем, не раскрывшим карты. Вспомним, что в июне Samsung - главный конкурент «яблочников» - представил модель Galaxy S III, оказавшуюся весьма успешной. Motorola, недавно ставшая частью Google, 5 сентября анонсировала три новых Android-смартфона под брендом RAZR.

Свое слово в тот же день сказала Nokia, показав две не слишком впечатляющих модели из линейки Lumia. 19 сентября тройку Windows-телефонов ожидают от другого сторонника Microsoft - тайваньской HTC. Однако насколько высоки будут их шансы перед «айфоном», сказать пока трудно.

На то, что в среду пройдет премьера именно пятого iPhone (или, как его могут назвать, the new iPhone), намекнула сама Apple в приглашении для журналистов. В нем была проставлена надпись It's almost here («Он почти уже здесь») и дата презентации - число 12, которое отбрасывало тень, очень похожую на цифру пять. Как и прежде, никаких других подробностей компания не указала. «Вести.Ru» решили собрать воедино слухи вокруг осеннего мероприятия и сделать несколько догадок о новинке.

Основываясь на многочисленных «шпионских» фотографиях iPhone 5, можно утверждать, что его корпус станет слегка вытянутым, но не шире, чем у последней модели 4S. Задняя крышка и боковые панели могут быть изготовлены из цельного куска металла, а верхние и нижние «ребра» - из стекла для лучшего приема беспроводного сигнала. Также новинка станет на 30% тоньше, чем ее предшественник.

Лицевая панель iPhone вместе с кнопкой «Домой» не претерпит изменений, а в нижней части будет расположен миниатюрный док-разъем вместо классического 30-контактного. То, что в «айфонах» появится новый интерфейс, подтверждает попавший в Интернет снимок USB-кабеля. Если это в самом деле произойдет, то старые аксессуары не будут совместимы с новинкой.

Кроме того, можно предположить, что Apple перенесет на нижний торец динамики и 3,5-мм аудиовход для подключения гарнитуры. Наушники-вкладыши, поставляемые в комплекте, также станут более компактными.

Диагональ ЖК-экрана (3,5 дюйма) и соотношение сторон (3:2) в «айфонах» не менялись с 2007 года, когда была представлена первая модель. В этом году Apple может последовать моде и слегка увеличить размер дисплея до 4 дюймов. Однако корпус в ширине, как уже говорилось, вряд ли прибавит. У iPhone 4S этот параметр составляет 58,6 мм, а у менее компактного Galaxy S III - 70,6 мм, и некоторые жалуются, что его неудобно держать в руке.

Более крупный экран может означать и повышенное разрешение - есть мнение, что оно составит 640 на 1136 точек. В этом случае Apple сможет уместить на «домашнем» экране iOS дополнительный ряд иконок.

О внутренней составляющей iPhone 5 известно меньше всего. Полагают, что вслед за планшетом iPad третьего поколения, вышедшим в марте, новинка получит совместимость с сетями 4G. При этом, если верить источникам The Wall Street Journal, пятый «айфон» сможет работать в LTE-сетях не только североамериканских операторов, но также Европы и Азии. Однако в каких именно странах будет обеспечена поддержка высокоскоростной технологии передачи данных, не уточняется.

По данным IDC, в мире есть всего три страны с большим числом абонентов LTE - это США (Verizon Wireless, около 9 млн подписчиков), Южная Корея (SK Telecom, 2,7 млн) и Япония (NTT DoCoMo, 2,2 млн). В крупных городах Европы 4G-сети еще начинают развиваться. Такая же ситуация характерна для России, где LTE-услуги в этом году только начали предоставлять «МегаФон» и «Скартел» (Yota).

К наиболее достоверным слухам о «начинке» iPhone 5 можно отнести более мощный процессор (скорее всего, A6 с четырьмя ядрами) и 1 ГБ оперативной памяти. Поддержка Near Field Communication (NFC) для совершения бесконтактных платежей, по-видимому, будет отсутствовать. Объяснить это можно тем, что Apple считает эту технологию еще недостаточно зрелой, да и места внутри смартфона может просто не хватить для еще одного чипа. А вот слух о слоте для «наносимок» - новом стандарте SIM-карт, который компания активно продвигала весной, - кажется более правдоподобным.

По сведениям 9to5mac, осенняя презентация Apple не ограничится одним iPhone 5. Поклонникам «яблочной» продукции также стоит ждать обновленную линейку медиаплееров iPod. Сенсорные «айподы», по аналогии со смартфонами, получат уменьшенный док-коннектор, предустановленную iOS 6 и больший объем памяти.

iPod shuffle - самые простые и дешевые модели - будут стоить около 50 долларов. Внешне устройство практически не изменится, но число доступных расцветок вырастет с пяти в восьми. В такие же цвета Apple раскрасит iPod nano. Кроме того, эти плееры получат поддержку Wi-Fi и вытянутый вдоль корпус.