А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На карте России появились два новых названия

Экспедиция Русского географического общества на Курилах дала имена двум небольшим, ранее безымянным островам. Один из них теперь носит имя ученого и телеведущего Сергея Капицы, второй - генерала Алексея Гнечко, который воевал в этих краях в 1945 году.

В путь участников экспедиции провожали как настоящих первооткрывателей. На безымянные острова никогда не ступала нога человека. Единственными обитателями этих небольших, но геополитически важных клочков земли со скудной растительностью до этого момента были морские животные и птицы.

На борту теплохода «Игорь Фархутдинов» - ученые, политики, журналисты, всего около 140 человек. Участникам экспедиции с говорящим названием «Имя на карте Сахалина и Курильских островов» покорить безымянные острова удается не сразу. Из-за сильного тумана и волнения моря подойти к ним близко на теплоходе не получается. Приходится спускать лодки на воду и ориентироваться буквально на ощупь, по сигналам судна.

Столь большого внимания эти два участка суши в акватории Шикотана - самого крупного острова Малой Курильской гряды - до этого никогда не удостаивались. Каждый размером всего по сто квадратных метров. Высадившись на берег, участники экспедиции первым делом устанавливают флаги - России и Сахалинской области. С этого момента острова больше не безымянные. Один из них назван в честь известного советского и российского ученого Сергея Капицы, Второй получает имя Алексея Гнечко - командующего Курильской десантной операцией в годы Второй мировой войны.

«Они будут внесены на картах геодезии как острова не безымянные, а названные», - говорит заместитель губернатора Сахалинской области Дмитрий Братыненко.

В землю опускают специальные памятные капсулы. Образцы почвы с островов сразу по возвращению на материк передадут областному краеведческому музею. Планируется, что в скором времени там будут собраны частички грунта со всех островов региона. По замыслу местных властей, это станет символом единства Сахалинской области и неделимости российских территорий.

«Очевидно то, что это наши острова. И мы об этом заявляем и будем заявлять», - обещает заслуженный мастер спорта России Светлана Журова.

В составе Курильской гряды сегодня безымянных островов насчитывается более восьмидесяти, поэтому подобная экспедиция далеко не последняя. Следующая намечена уже на октябрь.