А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Член жюри "Маленькая Мисс Эстония 2012": ребенок должен сам хотеть участвовать в конкурсе

9 сентября прошел финал конкурса «Маленькая Мисс Эстония 2012». В финале приняли участие девочки двух возрастных категорий: от 5 до 8 лет и от 9 до 12 лет.

Мамы нервно подготавливали своих подопечных и, казалось, волновались больше, чем юные красавицы. Как же выбрать ту единственную самую-самую девочку, когда все малышки такие красивые?

«Очень важно, чтобы ребенок сам хотел участвовать в конкурсе, а не пришел сюда из-под палки родителей. Иногда за кулисами слышно, как дети кричат и плачут, что не хотят выходить на сцену, но их мама настаивает на этом. А если ребенку нравится позировать и улыбаться, то это сразу видно», - прокомментировала одна из членов жюри конкурса «Маленькая Мисс Эстония 2012», финалистка европейских конкурсов красоты Ирина Ермакова.

«На сцене не хочется видеть клонов в пышных платьях, с закрученными локонами, накрашенными глазами, а хочется видеть индивидуальность. Свое "я" и целеустремленность очень важны в подобных конкурсах», - считает девушка.

Какое качество у девочки ценится выше всего?

«В конкурсах должны выигрывать те девочки, у которых есть высокий потенциал работать дальше в этом направлении. Здесь их поддерживают мамы, друзья и родственники, но у девочки должен быть сильный характер, чтобы в будущем участвовать в конкурсах, где тебя никто не сможет поддержать, в стране, языка которого ты не знаешь. Поэтому тут важен твой внутренний стержень», - добавила Ирина Ермакова.

Выбрать «Маленькую Мисс Эстония» пришли семь членов жюри. Вначале малышки должны были все вместе станцевать, покрасоваться перед публикой. Затем девочки по одному выходили и представлялись на английском языке, тем самым показывая свои познания в иностранных языках. Потом кто-то танцевал, кто-то даже показал фокус. Также конкурсантки должны были рассказать о своем проекте, который они осуществили бы, если бы выиграли. Тексты, придуманные родителями, дети с трудом могли выговорить, не говоря уже о понимании выученного.

Некоторым мамам пришлось выйти на сцену, чтобы подсказать слова дочке. Смотря на это, было жалко малышек, которые изо всех сил старались в угоду родителям.

Спустя три часа изнурительного конкурса жюри сделало свой выбор. К счастью, титулы и подарки достались всем конкурсанткам.

В этот раз главный титул «Маленькая Мисс Эстония» получила восьмилетняя Эммельгелина Судовцева из Таллинна. Девочке подарили разные игрушки, цветы, диплом и купоны для всей семьи в два ресторана. Глаза победительницы сияли так же, как коронка в ее волосах.

«Мы готовились к финалу около пяти дней. Это наше первое участие в конкурсе "Маленькая Мисс Эстония". Мы очень довольны результатом», - поделились своими эмоциями родители Эммельгелины.

А что думает сама новоиспеченная «Маленькая Мисс»?

«Я очень рада. Мне все понравилось», - говорит девочка.

Победительницы в обеих категориях получат шанс представлять Эстонию на международном фестивале «Маленькая Мисс Мира» («Little Miss World»), который пройдет в Анталии (Турция) с 30 сентября по 6 октября 2012 года. Другие успешные финалисты получат шанс представлять Эстонию на фестивалях «Little Miss Europe & Little Miss Slavyanka» и «Little Miss & Mister Continents».

Радостные маленькие участницы и их родные наконец-то облегченно вздохнули и отправились на поедание заслуженного торта.

Что же, чем бы дитя ни тешилось...