В Мурманске прошел чемпионат по парусному спорту

В эти выходные завершился открытый чемпионат Мурманска по парусному спорту «Кубок Туломы-2012».

Медали оспаривали 14 экипажей. Соревнования представляли собой многодневку, включающую ночную гонку, а также 27-километровый поход вверх по течению Туломы до устья впадающей в нее реки Шовны.

Там участники разбили лагерь и остановились на ночлег. Обратно к причалам яхт-клуба Мурманского морского торгового порта они вернулись в субботу.

В общем зачете все призовые места заняли мурманчане. Победу одержал экипаж яхты «Тулома» под руководством Максима Игнатова. Серебряным призёром стала «Либерти» - капитан Владимир Долгобородов. Бронзовым - «Катран» во главе с Фаридом Арслановым.