А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Реставрация дома Зиновьевых-Юсуповых XVIII века в Москве завершена

ЗАО «Ластея-АРТ» завершило реставрацию жилого дома Зиновьевых-Юсуповых в центре Москвы.

МОСКВА, 10 сентября - РИА Новости. ЗАО «Ластея-АРТ» завершило реставрацию жилого дома Зиновьевых-Юсуповых в центре Москвы, сообщила в субботу журналистам замглавы департамента культурного наследия столицы Ирина Савина.

Усадьба - выявленный объект культурного наследия XVIII-XIX века, по адресу Большой Афанасьевский переулок, дом 24, корпус 1.

«В этом здании была проведена комплексная научная реставрация, работы были завершены в 2012 году, приняты департаментом культурного наследия», - сказала она.

По словам Савиной, в основе этого объекта были палаты XVII века, затем здание неоднократно перестраивалось, а в начале XX века его надстроили третьим этажом.

Как рассказала архитектор-реставратор Татьяна Борисова, здание восемь-девять лет стояло без крыши, стены были открыты и находились практически в руинированном состоянии, в 2003 году были проведены первые противоаварийные работы.

«Здание заходит на красную линию, мешало всем», - добавила Савина.

Она напомнила, что «Ластея-АРТ», инвестор проекта, получив участок в пользование, построила рядом с палатами жилой дом, а в 2002 году получила в собственность дом Зиновьевых-Юсуповых и в 2010-2012 годах провела его реставрацию. Третий этаж был разобран и в процессе реставрации были вскрыты декоративные элементы палаты XVII века, воссоздано парадное крыльцо, добавила замглавы Мосгорнаследия.

По словам Савиной, пока здание не сдано в аренду, но когда это случится, будет выполнен проект приспособления на основе реставрации по разрешению Мосгорнаследия.

«Здание не то, что не пострадает, а приобретет новую жизнь. Это яркий пример того, что если памятник архитектуры находится практически в руинированном состоянии, его можно привести в порядок и воссоздать», - сказала она.