А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Безымянные острова Курильской гряды обрели названия

Они получили имена генерала Алексея Гнечко и учёного Сергея Капицы

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Два скалистых островка, расположенных примерно в двухстах метрах от северо-восточной части острова Шикотан, названы в честь командующего Курильской десантной операцией 1945 года генерал-майора Алексея Гнечко и известного ученого и телеведущего Сергея Капицы.

В минувшие выходные на этих островах были заложены специальные капсулы, установлены флаги России и Сахалинской области. Глава Южно-Курильского района Василий Соломко сообщил, что каждый из обретших названия островков имеет площадь примерно по 100 квадратных метров, они поднимаются над поверхностью воды на 30 метров.

Ранее жители Шикотана неоднократно подходили к безымянным островкам на лодках и поднимались на них, но впервые на этих участках суши побывали участники официальной экспедиции, получившей название «Имя на карте Сахалина и Курильских островов». К острову Шикотан экспедиция пришла на теплоходе «Игорь Фархутдинов».

С островов Алексей Гнечко и Сергей Капица были взяты образцы земли, которые передали губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину. Именно по его инициативе было дано начало новой традиции - сбору частичек всех островов области в музейно-выставочном комплексе, который станет символом единства Сахалинской области и неделимости российских территорий.

В составе первой экспедиции по присвоению названий безымянным островам Курильской гряды было около 140 человек - учёные, члены Совета Федерации, врачи, учителя, шахтеры, журналисты федеральных и региональных средств массовой информации. Следующую экспедицию на безымянные острова планируется отправить в октябре этого года, сообщает ИТАР-ТАСС.