А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Школьникам Владивостока предложили четыре варианта новой формы

А эксперты рассказали, как можно стильно, удобно и недорого одеть ребенка в школу (ФОТО)

Владивосток, 10 сентября, PrimaMedia.

Школьникам Владивостока предложили четыре варианта новой формы. Перед началом учебного года все вариации строгой одежды для учеников продемонстрировали как экспертам, так и представителям СМИ. «Комиссия» одобрила все варианты, но какой именно приглянется большинству школьников - пока не ясно. Эксперты, в свою очередь, уверены: школьная форма не только дисциплинирует учеников, но и помогает вырастить здоровое поколение, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Вопрос «нужно ли возвращать в российские школы форму» обсуждается не первый год. Ответить на него перед началом учебного года, который во Владивостоке «отодвинули» до 17-го сентября, постарались и в ходе тематической конференции. И если мнения школьников и их родителей традиционно разделяются, то приглашенные эксперты уверены: форму вводить можно и нужно. Так, ученики гимназии №2 форму носят с 2006 года.

- Во-первых, форма - это своеобразный атрибут учебного заведения. То есть, ученик, носящий форму, отождествляет себя именно со своим учебным заведением, - рассказывает социальный педагог-психолог владивостокской гимназии №2 Ирина Костюкова. - Во-вторых, форма, без сомнения, «бережет» здоровье школьника. Ведь, нередко ученицы носят короткие юбки, штаны с низкой талией и т.д., что в холодное время года не может не отразиться на здоровье подростков. Третья причина - спокойствие родителей: им не приходится ломать голову, во что же одеть ребенка.

Как объясняет педагог, не обязательно носить шаблонную форму. Достаточно, чтобы она была единообразной. Так, к примеру, 1-4 классам предлагается один вариант одежды. С пятого по восьмой - другой. А в восьмом уже разрешается варьировать цвет брюк и юбок. Старшие школьники и вовсе просто обязаны придерживаться офисного стиля одежды.

- Школьники, безусловно, хотят быть модными. И сегодня возможно подобрать и стильную, и удобную и бюджетную форму, - комментирует предложенные варианты школьной формы директор сети магазинов «Vip персона» Ольга Козуб. - Психологи изучили влияние цвета на психологию подростка и пришли к выводу, что лучше всего комбинировать синий, бардовый, шоколадный и цвет шоколада с молоком. Очень популярна клетка. Для младших школьников в школьной одежде лучше отказаться от петель и ремешков, которыми подвижный малыш может зацепиться при игре.

По мнению экспертов, школьная форма не только прививает прививает вкус, ни о понимание того, что и куда следует носить. Ведь, нередко современные школьники носят в школу те вещи, в которых лучше ходить на дискотеки и другие увеселительные мероприятия.

- Согласно закону, каждая школа может сама решить, будут ли ее ученики носить форму или нет. Однако, сложнее всего решить этот вопрос с самими учениками и их родителями. Кто-то считает, что форма - попытка уравнять всех детей. Малоимущие семьи переживают за цену комплекта одежды. Есть и те, кто выступают против только из-за желания поспорить. Мы же в школьной форме видим стремление к дисциплине и организованности, - говорит главный специалист управление по работе с муниципальными учреждениями образования Татьяна Незамединова.

Посоветовали эксперты и как выгоднее и максимально функционально подобрать гардероб школьника. Так, мальчику необходимо приобрести, минимум, две пары брюк, 3-5 рубашек желательно классической однотонной расцветки. А дополнить набор следует парой жилеток и пиджаком.

- Девочек лучше всего приодеть в сарафанчик. Лучше, если их в гардеробе будет 2-3, - советует Ольга Козуб. - Младшим школьницам лучше подбирать юбки-разлетайки, чтобы было удобно двигаться. В качестве оформления школьной формы девушки вполне допустимо использовать воланы, небольшие банты и, может, чуть-чуть кружева.

Все четыре варианта школьной формы экспертам показались довольно стильными и удобными. Но вот какой вариант предпочли бы большинство школьников - еще не известно. Не исключено, что в ближайшем будущем школы начнут вновь переходить на форменный стиль одежды. В этом случае у школьников, в отличие от предыдущих поколений, носящих форму, будет довольно богатый выбор.