А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Женщины в два раза быстрее мужчин переходят на другие наркотики

Женская наркомания является чудовищным проявлением этого социального порока. Когда мужчины попадают под наркозависимость, именно на долю женщин выпадает тяжелое бремя терпения в борьбе с этим злом. Однако если наркомании оказываются подвержены сами женщины, а с каждым днем их становится все больше, вряд ли можно надеяться на лучшее

Если раньше самым большим преступлением школьницы считалось носить в портфеле косметику, то сейчас все настолько изменилось, что это считается незначительным проступком.

Сейчас в портфелях еще не повзрослевших школьниц находят сигареты. Вред от курения для женского здоровья в пять раз больше, чем для мужского. Однако, несмотря на это, по статистике курят 20% иранских школьниц. В связи с этим возникает вопрос: куда смотрит образовательная система? По статистике употребления наркотиков и сигарет в Иране, 70% курящих девушек в крупных городах один или несколько раз в неделю курят кальян, а 60% начали курить сигареты вне дома в возрасте от 13 до 15 лет.

Если кто-то не верит этим данным, то может своими глазами увидеть, как много иранских женщин и девушек курят сигареты и кальян в разных злачных местах. Если в 2004 году табачные изделия употребляло 0,8% иранских женщин, то сейчас это показатель превышает 1%.

К сожалению, проблема не ограничивается только сигаретами и кальяном. Распространение наркозависимости среди женщин, которые несут на себе ответственность за воспитание детей, представляет серьезную опасность для будущего страны.

По сообщению Штаба борьбы с наркотиками, больные наркоманией составляют 5,8% от общего числа женщин в Иране. Также увеличивается число браков с наркозависимыми людьми. По международной статистике, наркомания намного опаснее для женщин, чем для мужчин. Например, в среднем зависимость к наркотикам у женщин развивается за два года, когда у мужчин этот процесс растягивается до восьми лет.

К самым распространенным причинам возникновения наркозависимости у женщин специалисты относят распад семей и депрессию. Из разных видов наркотиков наибольшей популярностью в Иране пользуются метамфетамин (он же «винт», «стекло»), а также героин и гашиш. Причем по некоторым оценкам, женщины в два раза быстрее переходят на другие наркотики, чем мужчины, поэтому они потенциально могут употреблять больше видов наркотических средств.

На прошедшей недавно конференции «Наркомания и женщины» было заявлено, что хотя женщины и потребляют наркотики меньше, чем мужчины, последствия наркомании для женского здоровья сказываются гораздо быстрее. Помимо культурных и генетических факторов, большую роль играют социально-психологические. К началу употребления наркотиков женщинами приводят как разлады в семье, так и дурной пример со стороны их мужей или других ближайших родственников. Играют свою роль разного вида физические расстройства и комплексы. Так, в обществе принято считать, что для женщины гораздо важнее, чем для мужчины, иметь хорошее телосложение, поэтому они начинают употреблять сигареты, кокаин и другие стимулирующие вещества, чтобы снизить свой вес, не зная о страшных последствиях этого.

Как правило, наркозависимые женщины живут одни, воспитывая детей без мужа, или замужем за наркоманом, поэтому их обращение в центры по реабилитации осложнено не только финансовыми трудностями, но и проблемой неустроенности детей. Поэтому помочь этим женщинам избавиться от пагубного пристрастия может только мощная социально-психологическая поддержка.

Перевод Тарасовой Светланы