Шарапова поднялась на второе место в рейтинге WTA

Россиянка Мария Шарапова поднялась на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), после того как дошла до стадии полуфинала на Открытом чемпионате США по теннису.

Преградой на пути к решающему матчу для россиянки стала первая ракетка мира Виктория Азаренко, победившая со счетом 3:6, 6:2, 6:4. В финале турнира белорусская теннисистка уступила американке Серене Уильямс - 2:6, 6:2, 5:7.

Итальянка Сара Эррани, проигравшая в полуфинале US Open будущей победительнице турнира, поднялась с 10-й строчки на 7-ю. Датчанка Каролин Возняцки, сенсационно уступившая румынке Ирине-Камилии Бегу уже в первом круге, с 9-го места откатилась на 11-е.

Среди россиянок наибольшего прогресса добилась Ольга Пучкова, добравшаяся до третьего круга US Open - со 143-й позиции она поднялась на 99-ю.