БК "Нижний Новгород" занял третье место на Кубке Бутаутаса в Литве

Первым стал литовский «Жальгирис».

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в рамках подготовки к регулярным чемпионатам занял третье место на Кубке Бутаутаса в Литве. Об этом сообщается на сайте команды.

БК «НН» начал игры на Кубке Степаса Бутаутаса, который стартовал в литовском Каунасе 7 сентября, с поражения. Команда провела две разные половины во встрече с рижским ВЭФом и как результат - потерпела поражение со счетом 65:76

Во втором матче на Кубке Бутаутаса в Каунасе БК «Нижний Новгород» разгромил литовский «Паневежис» - 92:66. Коллектив Зорана Лукича не отдал сопернику ни одной четверти.

В борьбе за третье место БК «НН» оказался сильней польского «Анвила». На протяжении всей встречи баскетболисты «НН» контролировали ход матча. В третьей четверти преимущество нижегородской команды уже превышало 20 очков. Лишь в заключительном отрезке поляки добавили, а нижегородцы, напротив, немного расслабились, позволив сопернику довести итоговую разницу до вполне пристойных цифр - 78:67. На церемонии награждения коллективу Зорана Лукича вручили малый кубок Степаса Бутаутаса.

В главном же матче турнира литовский «Жальгирис» одолел рижский ВЭФ в овертайме - 105:101.