А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Политолог: латвийские политики сами создают врагов

В силу исторических причин слово «враг» у многих жителей Латвии ассоциируется прежде всего с Россией, пишет исследователь центра Providus Ивета Кажока в своей статье в журнале «Открытый город».

По ее мнению, именно это объясняет, почему время от времени Латвию охватывают приступы паники, и публичная риторика обостряется даже в контексте столь безобидного музыкального мероприятия как «Новая волна», не говоря уже о референдумах о двух государственных языках или автоматическом присвоении гражданства латвийским негражданам.

«Россия нередко использует свою экономическую силу в политических целях, угрожая экономической стабильности Латвии. Разумеется, в отношении России надо быть реалистами, сохраняя готовность как к "газовым войнам", так и к массированной пропаганде», - убеждена Кажока.

Однако при этом она призывает не впадать в паранойю. Угрозы надо оценивать по существу, а не на основании исторических ассоциаций. Не все, что происходит в контексте России, угрожает Латвии, считает она.

Кажока называет две основных причины, ослабляющие латвийское общество. Первая из них: попытка запретить дискуссии на некоторые темы. «Естественный инстинкт политиков в ответ на референдум 18 февраля о двух государственных языках: запретить такие референдумы, а тех, кто настаивает на дискуссии о возможности двух государственных языков, объявить нелояльными Латвии. Это проблема не только в контексте русских Латвии или России. В Латвии есть и другие табуированные темы - например, о возможности признать отдельным языком латгальский язык или присвоить Латгалии особый статус», - пишет Ивета Кажока.

Вторая же причина ослабления общества в том, что борьба с «врагом» порой выдумана или преувеличена. В этом случае сама борьба этого врага и порождает.

«Уверена, что многие русские юноши, равно как и многие активисты референдума о двух государственных языках, не думали о себе как о проводнике российских интересов. Возможно, что для некоторых из них действительно, как пишет Полиция безопасности, "участие в нем было необходимо не для того, чтобы бороться за идеалы, а чтобы обрести популярность, узнаваемость и политические дивиденды". Но это же не угроза! Это нормальная политическая практика, которая используется любой политической организацией. Воспринимать подобного рода организации или акции как угрозу Латвии означает своими руками создавать у этих людей групповое сознание и радикализировать их. Это увеличивает напряжение, а не снижает его», - пишет Ивета Кажока в своей статье в журнале «Открытый город».