А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В окрестностях Красноярска медведи выходят к жилью

8 сентября в непосредственной близости от жилых домов на ул. Базайская туристами были замечены следы пребывания медведя. Животное разорило несколько муравейников и оставило другие следы своего пребывания на пешеходной тропе, ведущей к скале Такмак.

В дирекции заповедника «Столбы» пояснили, что действительно в том районе замечен медведь, который пока не доставляет неприятностей ни туристам, ни жителям домов. «Нужно понимать, что заповедник предназначен для медведей, а не для людей», - пояснил представитель заповедника. Однако в дирекции подтвердили, что животные стали чаще выходить к людям - один медведь был даже замечен рядом со скалой «Чертов палец» ниже кордона Лалетино, то есть в непосредственной близости от ул. Свердловская.

Несмотря на это, пока закрывать туристскую зону заповедника для посещения, как это делалось в предыдущие годы, пока не планируется.

В дирекции объяснили, что гонит животных из леса отсутствие достаточного количества пищи, а люди оставляют за собой большое количество отходов. Поэтому в заповеднике еще раз напоминают о том, что все продукты и пищевые отходы нужно уносить с собой, а не бросать в лесу или оставлять на дачах.

Напомним, в конце августа в Красноярском крае уже застрелили одного медведя, вышедшего к людям. Всего на территории заповедника, по примерным подсчетам, обитает около 30 особей хищника.