А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Ангрене построят комплекс по производству кремния для микроэлектроники

В Узбекистане начата активная стадия реализации еще одного проекта по созданию производства технического кремния с последующим получением поли- и монокристаллов как основы для организации производства элементов микроэлектроники.

Новый комплекс будет расположен в Ангрене с вовлечением в оборот запасов жильного кварца участка «Кварцевый» Заргарского месторождения в Галляаральском районе Джизакской области.

Осуществлять проект будет совместное предприятие «Uz-Shindong Silicon», в состав которого помимо Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам и компании «Shindong Enercom Inc.» (Республика Корея) вошли два новых участника. Ими стали ОАО «Узметкомбинат» и ООО «Solartech», в котором компания «Shindong Enercom Inc.» является единственным участником.

В результате изменения состава участников уставной фонд СП вырос с $2,4 млн. до $4,8 млн. Половину этой суммы - $2,4 млн. вложит южнокорейская компания за счет денежных средств, оборудования и другого имущества. Остальные 50% разделят между собой Государственный комитет Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам и «Узметкомбинат». Комитет покроет средства за счет геологической, геофизической и иной информации, полученной в ходе ранее проведенных геологоразведочных работ на кварцсодержащее сырье на Заргарской, Усматской и Туркманской перспективных площадях в Джизакской области, а «Узметкомбинат» - за счет собственных средств, направляемых на выполнение строительно-монтажных работ по организации производства технического кремния.

Финансирование проекта общей расчетной стоимостью свыше $8,7 млн. будет осуществляться за счет прямых иностранных инвестиций «Shindong Enercom Inc.» в размере 1,7 млн., активов иностранного предприятия «Solartech» на сумму $1,8 млн., передаваемых СП в виде технологического оборудования и другого имущества.

Также $1,2 млн. инвестирует «Узметкомбинат», а свыше $3,8 млн. составят заемные средства коммерческих банков и других организаций, предоставляемых СП сроком на пять лет, с процентной ставкой не более восьми процентов годовых, включая маржу рефинансирующего банка.