А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Министр культуры края отчитался о проделанной в этом году работе

О том, как развивается культурная жизнь в регионе в настоящее время, на заседании комитета рассказал министр культуры Хабаровского края Александр Федосов, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе Законодательной думы края.

Как отметил председатель комитета Дмитрий Розенков, в настоящее время основным документом, устанавливающим долгосрочные приоритеты культуры, является Стратегия развития сферы культуры в крае до 2025 года, утвержденная в марте 2011 года. В соответствии с ней развитие отрасли будет направлено на сохранение культурного наследия народов, развитие профессионального искусства, библиотечного дела, активизацию народного творчества, улучшение культурно-досуговой работы и кинообслуживания населения края.

По словам Александра Федосова, на территории края действуют 697 государственных и муниципальных учреждений культуры, 46 детских школ искусств, колледж искусств, институт культуры, 6 театров, филармония, 285 культурно-досуговых учреждений, 325 библиотек, 16 музеев, 8 кинотеатров, парки культуры и отдыха, цирк, зоосад и другие.

Затраты на развитие культурной политики края составляют в 2012 году 3,2% от всех расходов краевого бюджета. В этом году проведен большой объем ремонтно-восстановительных работ на 136 объектах учреждений культуры. По мнению министра, это хороший результат, который свидетельствует о том, что в районах начались позитивные изменения. Их главы стали более ответственно относиться к своим обязанностям и проявлять заинтересованность в развитии куль-туры. Также за последние три года в крае создано 11 новых учреждений.

Значимая роль в отрасли отводится деятельности культурно-досуговых учреждений края, большая часть которых находится в муниципальных районах. Самыми многочисленными являются хореографические, вокально-хоровые и театральные коллективы. 152 коллектива любительского творчества имеют почётное звание «Народный» («Образцовый»). Молодёжный ансамбль народного танца «Горенка» удостоен почетного звания «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации».

Для населения края ежегодно проводится свыше 50 тысяч культурно-массовых мероприятий, посвященных юбилейным датам и социально-значимым событиям: фестивали, выставки, ярмарки. Одной из главных задач деятельности культурно-досуговых учреждений края является обеспечение детей и молодёжи. На сегодняшний день в этих организациях действует 492 молодёжных формирования, в которых реализуют свой творческий потенциал 6 799 человек.

Среди проблем отрасли - низкая укомплектованность кадрами учреждений культуры в муниципальных районах. Свыше 30% работников культуры в Хабаровском крае - это пенсионеры. Особенно от «недокомплекта» страдают северные районы, где один преподаватель обучает детей игре на фортепьяно, гитаре, баяне, ведет уроки, музыкальной литературы и истории искусств. Путь решения проблемы Александр Федосов видит в использовании советского опыта по распределению выпускников образовательных учреждений культуры, получающих профессию за счет бюджетных средств, в сельские районы на несколько лет. Не лишним будет и увеличение зарплаты работникам культуры, тем более, что в этой сфере, по мнению министра, работают самые преданные своей профессии люди.

Фото: www.duma.khv.ru