А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Сомали пройдут долгожданные президентские выборы

В Сомали в понедельник пройдут выборы президента, которые должны положить конец гражданской войне. Голосование несколько раз откладывалось из-за задержки в формировании местного парламента. 21 августа члены парламента, назначенные старейшинами Сомали, наконец принесли присягу. Теперь им предстоит избрать главу государства.

В списке из 25 кандидатов - действующий президент Шейх Шариф Шейх Ахмед, премьер-министр Абдивели Мохамед Али и бывший спикер парламента Шариф Хасан Шейх Аден.

Каждый из кандидатов должен внести по 10 тысяч долларов, чтобы быть включенным в бюллетень для тайного голосования, сообщает ИТАР-ТАСС. Предусмотрено три тура выборов. Для победы в первом туре необходимо набрать две трети голосов членов парламента. Если этого не случится, во второй тур выйдут четыре лидера первого тура. А в третьем туре будут соревноваться два победителя второго тура. Победит кандидат, набравший большинство голосов.

Нынешний президент Шейх Ахмед, который правит с 2009 года, считается одним из фаворитов гонки. Его позиции усилились после того, как новым спикером парламента был избран Мохамед Осман Джавари. Избрание Джавари уменьшило шансы на победу противника президента Шейха Адена, поскольку он из того же клана, что и новый спикер, а обычно глава государства и председатель парламента представляют различные кланы. Получивший экономическое образование в США премьер-министр Абдивели Мохамед Али тоже считается сильным кандидатом.