А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Президент России заявил о выполнении всех задач саммита АТЭС

Сегодня во Владивостоке завершился саммит АТЭС. Владимир Путин, подводя итоги мероприятия, на сегодняшней пресс-конференции назвал его успешным: задачи, которые ставились, полностью выполнены, дальнейшее развитие отношений со странами, на которые приходится 55 процентов мирового ВВП, президент определил как приоритетное для России.

«Считаем, что задачи, которые ставились перед саммитом во Владивостоке, полностью выполнены. Удалось не только сохранить преемственность в деятельности АТЭС, но и обозначить новые горизонты, и, что очень важно, дать позитивный сигнал деловым кругам», - сказал глава государства.

Президент особо подчеркнул, что Россия во время своего председательства в АТЭС стремилась обозначить те точки совместного приложения сил, которые способны укрепить ведущую роль экономик Азиатско-Тихоокеанского региона в глобальном мировом хозяйстве, сформировать дополнительные факторы устойчивого роста.

В.Путин уделил повышенное внимание Хиллари Клинтон, которая назвала вступившее сегодня в силу двустороннее соглашение об облегчении визового режима историческим событием и пообещала, что в сентябре пресловутая дискриминационная поправка Джексона-Вэника, действующая с советских времен, будет отменена.

Итоговая декларация саммита

В декларации по итогам саммита лидеры делегаций стран-участниц подтвердили свою приверженность борьбе с коррупцией, сокращению дисбалансов путем укрепления государственных финансовых систем, а также снижению резкого колебания цен и повышению уровня продовольственной безопасности. Лидеры подчеркивают взаимную решимость расследовать коррупционные правонарушения и привлекать к ответственности виновных в их совершении в соответствии с национальным законодательством, «а также лишать коррумпированных госслужащих доступа к доходам от преступной деятельности в рамках наших финансовых систем».

Лидеры приветствуют взятые европейскими лидерами обязательства принимать все необходимые меры для сохранения целостности и стабильности еврозоны. «Мы сохраняем приверженность сокращению дисбалансов посредством укрепления государственной финансовой системы в экономиках, имеющих дефициты... Мы подтверждаем нашу приверженность ускоренному продвижению к рыночной системе определения валютных курсов и повышению их гибкости на основе экономических показателей с тем, чтобы не допускать длительной расбалансированности валютных рынков и девальвации», - сообщается в декларации.

В вопросах укрепления продовольственной безопасности лидеры отдают себе отчет в том, что запреты и другие ограничения на экспорт продовольствия могут привести к волатильности цен, в первую очередь в экономиках, зависящих от импорта основных продуктов питания.

Новые перспективы России и Дальнего Востока

В общей сложности в рамках российского председательства в АТЭС было проведено свыше 100 различных мероприятий. По мнению организаторов, это помогло иностранным партнерам не только убедиться в технологических и инвестиционных возможностях России, но и лучше узнать культуру, традиции, людей нашей страны.

Также сегодня на пресс-конференции Путин выразил уверенность, что затраты на проведение саммита АТЭС окупятся и пойдут на пользу и Дальнему Востоку, и стране в целом. Так, половина из этих средств пошла на газификацию Приморья. В целом же создана хорошая база для развития региона на десятилетия вперед.

Россия - самая большая по территории страна в мире занимает 178-е место по плотности населения. Дальний Восток - крайне необжитой регион, теряющий из года в год наиболее трудоспособную часть своих граждан.

Несколько лет назад В.Путин сказал, что если в ближайшем будущем не будут предприняты практические шаги для развития Дальнего Востока, то в течение нескольких десятилетий его население будет говорить на китайском, японском и корейском языках.

На саммите руководство страны настойчиво убеждало своих собеседников - лидеров и бизнесменов 20 государств, представляющих больше половины глобального ВВП планеты, использовать кратчайшие пути из Азии в Европу через Россию.

Как известно, две трети расстояний Северного морского пути, БАМа, Транссиба находятся в Азии, а одна треть в Европе, где в результате объединения экономик России, Белоруссии и Казахстана отсутствуют таможенные препоны. Соединение Транссиба с железными дорогами двух Корей обещает широкие перспективы.

Напомним, что завершившийся саммит АТЭС - первое из масштабных событий мирового уровня, проходящих в нашей стране, за которым последуют Олимпиада в Сочи в 2014 году и чемпионат мира по футболу в 2018-м.