А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Владимир Денисов - о тафгаях, байках, аренах и музыке

Защитник минского «Динамо» Владимир Денисов рассказ об отношении к тафгаям, любви к байкам и высказал мнение, что неплохо бы знать и русский, и белорусский языки.

- Ваше отношение к тафгаям?
- Отношусь к ним нормально. Это нелёгкая работа. Тафгаи есть, должны быть и будут. Драки украшают хоккей, зрителям они нравятся, и иногда это нужно. Но, повторюсь, всё должно происходить в рамках правил. Например, как в прошлом сезоне во время матча «Барыса» и «Витязя», когда Грэттон дрался с Мирасти. У них свой мир, у них своё «кино» - скинули перчатки, подрались. Когда два соперника согласны схлестнуться - такие бои я поддерживаю.

- То есть тафгай-охранник в вашем понимании неприемлем?
- Хоккей - силовая игра, в которой достаётся всем. Если в команде есть лидер, то его что, нельзя трогать? Сразу нужно выходить и бить обидчика? Надо же понимать, что хоккеист, применивший силовой приём, отнюдь не драки ищет, а делает свою работу.

- Необходим ли тафгай «Динамо»?
- Нет. Зачем? Ради двух-трёх игр?

НХЛ

- За какую команду болеете в НХЛ?
- Ни за одну не болею. Слежу только за теми командами, где играют наши белорусские ребята - «Нэшвилл», «Торонто»...

-... может, и «Тампа» добавится.
- Надеюсь! Было бы неплохо! Пожелаем Деду удачи.

- Какого игрока считаете лучшим в истории хоккея?
- Ух, тут можно долго перечислять. Харламов, Рагулин, Крутов и вся та плеяда хоккеистов, которая прославляла советский хоккей. Если брать Северную Америку, там тоже было достаточно классных игроков - Хоу, Гретцки, Эспозито... В общем, те люди, которые играли друг против друга.

- Как известно, вероятность локаута в НХЛ очень велика. Кого из игроков этой лиги вы хотели бы видеть в «Динамо»?
- Белорусов!

- И какова, по-вашему, вероятность их появления в команде?
- Вряд ли большая. Но всё может быть. Если бы их переход случился, было бы неплохо.

- Осталась ли у вас мечта об НХЛ? За какой клуб больше всего хотели бы сыграть?
- Я уже говорил как-то, что с возрастом многое переосмысливаешь. Нужно играть там, где тебя хотят видеть, где дают развиваться. Если бы мне представился шанс уехать в НХЛ, я бы постарался им воспользоваться. А клубных предпочтений нет.

- Как считаете, в чью пользу сейчас сравнение двух сильнейших лиг - КХЛ и НХЛ?
- Они просто разные. КХЛ находится на стадии становления, развивается, тогда как у НХЛ большая история, традиции, система. Что касается игры, то это тоже разные планеты - стиль и даже размеры площадки. Поэтому сравнение этих лиг даже как-то неуместно.

Байк

- Давали Юнасу Фрегрену возможность испытать ваш байк?
- Как обычно! Ни одно интервью без этих вопросов не обходится. Давал, ему понравилось!

- Где сами летом катались?
- В основном в Минске. Хотя в этом году удалось выбраться на байкерский слет в Логойск. Пробыл там три дня, отлично провёл время. А так... Минск - Новополоцк самый дальний заезд.

- Когда случаются проблемы с мотоциклом, как их решаете - занимаетесь ремонтом сами или отгоняете на СТО?
- Он у меня практически новый, поэтому и вопросов такого характера не возникало. Я-то и проехал на нём всего пару тысяч.

Арены, мова, музыка

- Назовите пять самых комфортных площадок, не считая «Минск-Арены», где вам довелось поиграть?
- Их очень много! Чтобы далеко не ходить, назову российские. Питер, Казань, Уфа - там всегда приятно играть. В Берне классная PostFinance Arena, в Швейцарии много хороших площадок. Пожалуй, пять я не выделю, их явно больше.

- Может, тогда есть самая некомфортная?
- Не знаю почему, но с детства мне не нравилось играть в «Сокольниках». Как-то традиционно не получается там ничего.

- Против каких нападающих вам тяжелее всего играется - фактурных или маленьких, юрких? Назовите самых неудобных для вас форвардов в КХЛ.
- Хм, никогда не думал над этим вопросом. Для меня все одинаковы. А неудобных форвардов не буду называть по своим соображениям - чтобы они потом не ждали игры с нами и не выходили против меня на площадку. В КХЛ достаточно хороших техничных нападающих. Легко никогда не бывает, все хотят выигрывать.

- Як вы ставіцеся да беларускай мовы?
- Добра! Хацеў бы, каб у нас як мага больш людзей на ёй размаўляла. Лічу, што і сам пры наяўнасці суразмоўцы здолеў бы гэта рабіць. На жаль, мы сваёй мовай амаль не карыстаемся. Не ведаю нават, чаму. Мы - беларусы, і павінны размаўляць па-беларуску, ведаць сваю мову, таму што яна наша.

- Если бы 50 процентов населения разговаривали по-русски, а 50 - по-белорусски, какому языку вы отдали бы предпочтение?
- Я за то, чтобы знать оба. Есть много стран, где помимо своего есть и второй язык, например, английский. Если бы в моём окружении, в моей семье разговаривали на белорусском, я бы это поддерживал. К сожалению, отношение к родному языку у нас какое-то неправильное.

- Какую песню считаете лучшей во втором тысячелетии?
- Тысячелетии? Песню? Ох, ну и вопросы! Их же столько много! Каждый год записывается что-то новое, меняются предпочтения, группы, которые ты слушаешь. Поэтому мне сложно ответить. У меня много музыки. Слушаю и русскую, и белорусскую, и английскую. А такой песни, которой я прямо восхищался бы, нет. Из последнего - «Железный» «Ляписа». Она у меня сейчас в машине играет.

- С кем из хоккеистов «Динамо» можете посидеть и обсудить последние музыкальные новинки?
- Такого ни разу не было. Некогда рассуждать о музыке, когда сезон на носу!..