А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Власть хочет знать мобильные номера всех украинцев

Правоохранительные органы и сейчас имеют полномочия собирать информацию о звонках, SMS-сообщениях, передвижениях абонента, но по решению суда. Законопроектом такие полномочия предоставляются правительству.

Учитывая уровень защиты информации в Украине, такие изменения скорее повредят, как считает специалист по информационной безопасности Владимир Безмалый.

«Любая информация, которая собирается о гражданах Украины, должна храниться под грифом секретно. А у нас вроде и есть запрет и наказание, но с другой - публичные торги любой информацией, которая составляет конфиденциальную сторону жизни человека», - отметил правозащитник Эдуард Багиров.

Авторы законопроекта ссылаются на зарубежный опыт

Ведь во многих странах нет анонимных телефонных номеров. В частности, в Европе для того, чтобы приобрести новую сим-карту, нужно предъявить по крайней мере документ, удостоверяющий личность. В некоторых случаях требуются и другие документы. Мобильный оператор обязан хранить информацию об абоненте. В России ввели такие правила, но на практике они не действуют.

В Украине право человека на приватность нарушается постоянно, несмотря на Конституцию и действующий Закон О защите персональных данных, как утверждают украинские правозащитники.

Если же закон об идентификационных телекоммуникационных карточках примут, это практически сделает невозможным реализацию права каждого на конфиденциальность.