А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Исторической победе баскетболистов СССР над командой США - 40 лет

Исполнилось 40 лет исторической победе баскетболистов сборной СССР над командой США на Олимпийских играх-72.

Тогда в финале советская команда под руководством Владимира Кондрашина победила родоначальников баскетбола в драматичной концовке - 51:50. К моменту решающей игры американцы сыграли на олимпийских турнирах 63 матча и ни разу не ушли с площадки побежденными.

Судьба финала в Мюнхене решилась за три секунды до окончания встречи, когда Иван Едешко через всю площадку послал мяч Александру Белову и тот поразил кольцо соперника. Советские баскетболисты до этого еще дважды вводили мяч в игру из-за остановки на тайм-аут и проблем с секундомером.

Американская сторона оспорила итог матча, но протест не был удовлетворен. Тогда команда США не вышла на церемонию награждения, и до сих пор игроки отказываются получить серебряные медали. Команде СССР эта победа принесла первое олимпийское «золото» в мужском баскетболе, передает ИТАР-ТАСС.

«Спустя много лет мы с Александром Болошевым сделали документальный фильм, в котором подробно разобрали детали спорных моментов финального матча, - расскзаал Иван Едешко. - Все четко зафиксировано, что наша команда ни в чем не виновата. Мы все сделали по правилам. И то, что американцы не забирают медали, пусть остается их проблемой. Да, может быть, с нарушением правил боролся с двумя американскими игроками у щита Александр Белов, когда получал от меня пас. Но это можно расценить и просто как жесткую борьбу, которая в тот момент была присуща и оппонентам Александра. Посмотрите в Интернете запись и сделайте выводы сами».

В этом году уже состоялась одна встреча ветеранов отечественного баскетбола в честь победы в Мюнхене. Ее устроила Федерация баскетбола России. Впереди - розыгрыш Международного Кубка памяти Владимира Кондрашина и Александра Белова. Он пройдет в Санкт-Петербурге 29-30 сентября с участием местного «Спартака», эстонского «Калева», украинского «Будивельника» и латвийского «Вентспилса» и будет посвящен 40-летию успеха сборной СССР на Играх-72. «Собираюсь съездить в Санкт-Петербург, - сказал Иван Едешко. - Надеюсь, что смогут меня поддержать и мои товарищи по победной олимпийской команде. А осталось нас в живых шестеро - Едешко, Сергей Белов, Алжан Жармухамедов, Анатолий Поливода, Иван Дворный и Модестас Паулаускас. Ушли из жизни Александр Белов, Александр Болошев, Геннадий Вольнов, Сергей Коваленко, Зураб Саканделидзе, Михаил Коркия и тренеры Владимир Кондрашин и Сергей Башкин».

«Летом в Москву из Киева на встречу приезжал Анатолий Поливода, которого не видел много лет, - продолжил Едешко. - Где-то читал, что он жаловался на свою жизнь, мол, кроме золотой олимпийской медали, у него ничего нет, что он вообще "бомж". Когда спросил у Анатолия, как же так случилось, он ответил, что все это выдумали журналисты, ничего такого про "бомжа" он не говорил. У меня сразу отлегло от сердца...» «А вообще ветераны спорта вниманием не избалованы, - заключил 67-летний Иван Иванович Едешко. - Вот вспомнили о нас в связи с юбилеем. Что ж, и на этом спасибо».