А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Теннис. Интервью Томаша Бердыха после поражения в полуфинале US Open

Шестая ракетка турнира Томаш Бердых потерпел поражение в полуфинале Открытого чемпионата США от Энди Маррея. После встречи чешский теннисист поделился своими впечатлениями от игры.

- Томаш, насколько тяжело было играть при таком сильном ветре?
- Ну, фактически это был ещё один соперник на корте, так что было действительно непросто.

- Как это повлияло на вашу подачу?
- Это довольно значительно отразилось на подаче, поскольку у меня высокий подброс мяча. У меня не проходили первые подачи в важные моменты, а когда они проходили, то они не приносили мне привычной пользы, так как приходилось снижать скорость. Сегодня мяч просто сносило в сторону, поэтому я не мог подавать так же здорово, как в предыдущих встречах. Это непростые условия, но так случается. Энди справился со всеми этим намного лучше меня.

- Шоу всегда должно продолжаться, но как вы считаете, правильнее было бы отменить матч? Можно ли играть при подобных погодных обстоятельствах?
- Да, я считаю, что в нашем виде спорта должны быть такие правила, ведь мы не играем, например, при дожде. На таком крупном соревновании, как турнир из серии «Большого шлема», обязательно должна быть крыша над главным стадионом. Организаторы должны задуматься над этим. Как вы уже сказали, мы в стране, в которой любят шоу, но дело тут в другом. Мы просто должны иметь возможность справляться с условиями и перебрасывать мяч через сетку. Сегодня это было практически невозможно делать.

- Вы совершили 62 невынужденные ошибки. Ветер сильно поспособствовал этому?
- Ну, наверное. За все предыдущие матчи на турнире я не сделал столько ошибок. Я не вижу других причин в том, что моя игра просто-напросто рассыпалась. Именно это и повлияло на мой теннис.

- Вы только что вернулись с корта, потерпев обидное поражение. И всё же как бы вы оценили своё выступление на этом турнире - как упущенный шанс выйти в финал или же как отлично проведённые полторы недели с победой над Федерером?
- В данный момент я расстроен. Конечно же мне очень не нравится проигрывать матчи, а тем более те, в которых у меня есть отличные шансы на победу. Наверное, лучшее, что я могу сейчас сказать, - это то, что ветер отнял у меня эту возможность. Вероятно, через несколько дней я буду более позитивно смотреть на данную ситуацию, вспомню отличную игру в матче против Роджера, и затем просто продолжу двигаться вперёд.

- Вы уже упомянули о том, что, по вашему мнению, этот полуфинал не должен был проводиться при подобных погодных условиях. До начала матча вы разговаривали с кем-то из организаторов об этом?
- Нет.

- Нет?
- Это никого не волнует.

- Как вы думаете, почему Энди удалось лучше справиться с ситуацией, чем вам? За счёт чего он это сделал? Может быть, он был чуть лучше настроен на матч, чем вы?
- Совершенно точно нет игроков, которым бы нравились подобные условия, но есть теннисисты, которым такие условия меньше разрушают игру, чем другим. Энди относится как раз к таким людям, поэтому ему и удалось выиграть этот матч.

- US Open для вас завершён, но совсем скоро Кубок Дэвиса. Когда вы отправляетесь в Буэнос-Айрес? Что думаете о встрече со сборной Аргентины?
- Как только я закончу все свои дела здесь, то сразу же сяду в самолёт и отправлюсь в Аргентину. Что здесь можно сказать? Это полуфинал Кубка Дэвиса, и нам предстоит сразиться с очень сложным соперником. Мы играем в Аргентине, так что это делает ситуацию ещё более тяжёлой. Нам предстоит вновь вернуться на грунт, что, конечно, никому не понравится, но таковы обстоятельства. Остаётся просто готовиться и постараться справиться с этим, ну а в пятницу увидим, что из этого получится.

- Роджер, Рафа и Новак - великие игроки, все это знают. Люди также говорят, что вы в любой момент могли бы быть с ними вместе. Когда вы смотритесь в зеркало, вы видите себя вместе с ними, и считаете ли вы, что вам по силам выиграть мэйджор?
- С одной стороны, они очень далеко от меня, а с другой - совсем рядом. Это сложный вопрос. Если бы кто-то знал это, то он был бы тем парнем, к которому бы все обращались с вопросами «что делать?» и «как быть?». Я делаю то, что считаю лучшим для себя. Я стараюсь делать это каждый день, упорно работаю и надеюсь, что в один прекрасный день смогу ответить «да». Это самое лучшее, что я могу сделать, и, возможно, это произойдёт, а возможно, и нет. Я имею в виду то, что победы на мэйджорах - это не для всех. На данный момент это только для трёх парней. Да, так и есть. Возможно, мы находимся в лучшей эпохе нашего вида спорта.

- Вы чувствуете, что близки к этому?
- Да. То есть, с одной стороны, да, а с другой, нет. Я буду близок к этому, когда выйду в финал мэйджора. Впрочем, Энди может сказать вам другое. Он уже столько раз играл в финалах, но пока ещё не взял ни одного титула. Возможно, это даже хуже, когда ты каждый раз останавливаешься в шаге от цели, но не достигаешь её.