А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Интервью президента МФК "Динамо" Андрея Губернского

Президент МФК «Динамо» Андрей Губернский подвёл итоги выступлению подмосковной команды в Основном раунде Кубка УЕФА, а также рассказал о переезде бело-голубых в Щёлково.

Подмосковный мини-футбольный клуб «Динамо» с блеском преодолел Основной раунд Кубка УЕФА, победив в группе D белорусский «Лидсельмаш» (5:1) и местный «Сплит» (11:1). После окончания соревнований «Чемпионат.com» пообщался с президентом бело-голубых Андреем Губернским и попросил того рассказать о приобретениях «Динамо», а также поведать о школе мини-футбола имени Константина Ерёменко.

- Андрей Николаевич, оцените игру «Динамо» по итогам Основного раунда Кубка УЕФА.
- Вторую встречу с местной командой «Сплит» ребята сыграли значительно лучше. В первой они не были похожи на себя, так как ещё не успели акклиматизироваться. Можно сказать, играли сразу с самолёта. К тому же матч с белорусами был всего третьим со старта сезона. Мы провели одну товарищескую встречу и одну игру в чемпионате. Это наложило свой отпечаток. Конечно, в первой встрече все игроки переживали, ощущалась некоторая нервозность, а вторую ребята провели так, как умеют. Отсюда и результат.

- В межсезонье «Динамо» сделало три громких приобретения, подписав контракты с вратарём национальной команды Густаво, капитаном сборной России Сергеем Сергеевым и одним из лучших игроков прошлого сезона Павлом Сучилиным. Можно ли уже говорить, что они усилили игру?
- Думаю, что да. После их прихода в команде повысилась конкуренция, из-за чего сейчас некоторые перестали попадать в состав. При этом футболисты, оставшиеся вне заявки, могут усилить абсолютно любую команду Суперлиги. Считаю, что для нашего клуба все три игрока - это прекрасное усиление.

- Разъясните, пожалуйста, ситуацию с Сергеем Сергеевым, который ещё ни разу не выходил в майке «Динамо». Существуют проблемы, или пока он не проходит в состав по тренерским соображениям?
- Никаких проблем нет. Это решение тренера, однако думаю, что Сергей появится на паркете уже 22-го числа в матче чемпионата России с «Синарой».

- Перед «Динамо» всегда стоит задача побеждать, в том числе и в Кубке УЕФА, однако испанский чемпионат также усиливается. Реально ли будет выполнить задачу в этом сезоне?
- Как уже говорилось, все приобретения направлены именно на усиление команды, в том числе и под Кубок УЕФА. А обыгрывать испанцев вполне реально. В прошлогоднем финале мы в упорной борьбе проиграли «Барселоне», при этом имея достаточно моментов для победы. Наша сборная на чемпионате Европы пропустила от испанцев всего за 16 секунд до конца встречи, хотя вела в счёте. Считаю, что на сегодняшний день «Динамо» в состоянии обыгрывать любую команду из любой страны!

- Незадолго до начала сезона «Динамо» удивило всех, объявив, что с этого сезона станет подмосковным. С чем связан уход из Москвы?
- «Динамо» поступило предложение выступать за Московскую область. Там любят мини-футбол, и руководство региона очень хотело получить сильнейший российский клуб. Москве же мы не нужны, поэтому и помощь столицей оказывалась минимальная. Можно сказать, что её практически не было. Уйдя в область, мы получили щёлковскую детскую школу. Это шаг вперёд. До этого момента создать ДЮСШ мы не могли, поскольку аренда залов в столице стоит запредельных денег.

На сегодняшний день школа в Щёлково есть, и сам город имеет более чем 20-летнюю мини-футбольную историю. Плюс ко всему сейчас идут переговоры о создании в Московской области Центра мини-футбольной подготовки имени Константина Ерёменко. Повторюсь, наш переход в Московскую область - это шаг вперёд. Уже первая игра показала, как здесь любят мини-футбол. На матч без рекламы пришло достаточное число зрителей. Были практически полные трибуны. Уверен, в дальнейшем на наших матчах будут аншлаги.

Отдельно хотелось бы отметить, что мы очень надеемся на поддержку своих преданных московских болельщиков, тех, кто на протяжении 10 лет был с нами и в радости, и в горе. Эти люди очень важны для нас, и мы будем рады видеть их на нашей новой арене. Специально для них мы организовываем на наши игры в Щёлково автобусные рейсы из Москвы.

- Расскажите, пожалуйста, подробнее о школе имени Константина Ерёменко. У кого возникла эта идея? Где она будет находиться?
- Эта идея зародилась в нашем клубе, в Щёлковском районе Московской области. Для её создания в Щёлково есть все условия. Ныне действующую школу мы собираемся усилить своими специалистами. Также в городе есть училище олимпийского резерва. Оно позволит детям после девятого класса жить в интернате, что поможет подготовить футболистов высокого уровня. Надеюсь, в ближайшие два-три года дети из Московской области усилят наш чемпионский дубль, а мы в свою очередь сможем предоставить им условия для тренировок и проживания. Таким образом, мини-футбол в Московской области получит новый виток развития.

- Где будет тренироваться ваша дублирующая команда в нынешнем сезоне?
- Дубль по-прежнему будет тренироваться в институте МВД. Здесь пока мы ничего менять не будем. На данном этапе необходимо наладить работу школы в Щёлково. Сейчас она объединена с ДЮСШ большого футбола, а это не совсем правильно. Нужно произвести разделение. Возможно, уже в следующем сезоне дубль переедет в Подмосковье. Надеюсь, что и наша молодёжная команда будет называться «Динамо» (Щёлково).

- Насколько тяжело дался переезд команде? Как отреагировали футболисты на это решение руководства?
- Играть при полных трибунах всегда приятно. Когда футболисты только приехали в Щёлково, они с первого дня поняли, что находятся дома. Игрокам понравились зрители, то, как они поддерживали «Динамо». Для ребят здесь созданы все условия. Им комфортно и приятно выступать в Подмосковье.

- Не возникло ли проблем с офисом?
- «Динамо» - это единый коллектив, и интересы клуба равнозначны интересам каждого работника нашей дружной команды. Никто от нас не ушёл, значит. для всех здесь комфортно (улыбается).

- Нет ли осадка от того, что в Москве, по сути, не осталось ни одной команды? Есть столичные «Дина» и КПРФ, но первые играют в Троицке, а вторые - в Климовске.
- Всему есть экономическое обоснование. «Дина» и КПРФ ушли в Подмосковье не просто так. Цены на залы в Москве на пять порядков выше, чем в области, а условия такие же. Арены там современные, полностью удовлетворяющие всем требованиям АМФР, футболистов и зрителей.

Московская область поддерживает спорт. Посмотрите, есть отличные баскетбольные клубы «Химки», «Триумф», женская команда «Спартак», гандбольные «Чеховские Медведи» и многие другие. Тот же большой футбол сейчас может получить новое развитие. Видно, что руководство и жители региона любят спорт.

- «Динамо» любит приятно удивлять общественность. Вот и сейчас вы рассказали о создании школы в Московской области. Каких ещё шагов следует ждать от вашей команды?
- Каких-то новых идей пока нет, но вы знаете, что «Динамо» ставит всегда только одну цель - побеждать в каждом турнире, где принимает участие. Поэтому ждите побед (смеётся).
Однако выиграть чемпионство на внутренней арене в этом сезоне будет сложнее, чем в предыдущие, ведь все команды усилились, клубы подровнялись. Матчи ожидаются интересными, результаты - непредсказуемыми. Особенно в плей-офф.

В Кубке УЕФА нам удалось хорошо стартовать. Мы подали заявку для проведения Элитного раунда этого турнира в Щёлково. 13 сентября пройдёт жеребьёвка, на которой и будут выбраны страны - хозяйки своих групп.

Если же мы пройдём в «Финал четырёх», то подадим заявку на проведение и этого турнира. В УЕФА есть условие, что арена должна вмещать не менее 3500 зрителей. Московская область готова предоставить нам абсолютно любую спортивную площадку, для проведения «Финала четырёх». Повторюсь, заявку подадим обязательно.

- Не секрет, что ваш клуб делает многое для развития мини-футбола в России. В том числе и работает со СМИ. Расскажите, как будет освещаться игры «Динамо» в нынешнем сезоне?
- Как известно, АМФР подписала контракт с ВГТРК, согласно которому некоторые матчи чемпионата страны будут показываться по телеканалам «Спорт» и «Россия-2». Мы в свою очередь договорились с телеканалом «Звезда». Надеюсь, что болельщики смогут увидеть практически все домашние матчи. Что касается выездных встреч, то мы будем стараться показать их в записи также на «Звезде». Хотелось бы, чтобы порядка 80 процентов игр бело-голубых были показаны по ТВ.

Без телевидения развитие мини-футбола невозможно. Поэтому, то, что сделала на сегодняшний момент АМФР, подписав контракт с ВГТРК, - это шаг вперёд для всего мини-футбола и для «Динамо» в частности.

- То есть вы видите развитие мини-футбола через ТВ?
- И через него в том числе. Нельзя забывать и про печатную продукцию, радио, интернет. Нужно стараться, как можно больше говорить об этом виде спорта в СМИ, ведь многие в нашей стране не подозревают, что мини-футбол в России находится на таком высоком уровне. А играет в него порядка 90 процентов населения в школах, спортзалах, ФОК и на улице. Поэтому, если не показывать мини-футбол по ТВ, то и никто не узнает про чемпионат, который является одним из сильнейших в Европе. Люди, увидевшие его по телевизору, в следующий раз придут на стадион и будут болеть за свою команду.

- К сожалению, в нынешний сезон не заявилась команда ЦСКА, однако в прошлом армейцы сделали достаточно много громких покупок. «Динамо» же делает серьёзные приобретения уже не первый год. Есть ли уверенность в завтрашнем дне?
- ЦСКА развивался своим путём, мы идём своим. У армейцев шикарная школа, где занимается порядка 150 детей. Это достаточно много. На данный момент Олег Бубыренко из-за кризиса в своём бизнесе принял решение пропустить нынешний сезон, но он сохранил школу, дубль. Не стоит сравнивать никакие клубы в нашей стране ни в одном виде спорта. Надеюсь, что ЦСКА через два-три года вновь вернётся в Суперлигу и мы увидим прекрасную команду, со своей игрой, фирменным стилем и новой политикой. Думаю, что у армейцев будет всё хорошо.

Относительно нашего Клуба хочу сказать, что «Динамо» с первого дня своего существования делает громкие покупки (улыбается). Однажды Константин Ерёменко уже высказался на эту тему, сказав, что цвета этой команды будут защищать только самые лучшие футболисты, вне зависимости от их национальности и паспорта. Конечно, это очень непростая задача, но благодаря поддержке нашего генерального спонсора - ВТБ, одного из ведущих банков России, мы уверенно идём вперёд и так же уверенно смотрим в будущее.