"Красные Крылья" обыграли итальянский БК "Сассари"

В первом контрольном матче итальянского сбора самарские «Красные Крылья» обыграли в овертайме «Сассари» - 72:67 ОТ (17:8, 16:21, 9:14, 20:19, 10:5). Игра с полуфиналистом прошедшего чемпионата Серии А проходила в рамках предсезонного турнира «Паста ди Сардиния».

Самарская команда успешно начала игру и могла с весомым преимуществом завершить первую половину, но в ее концовке немного расслабилась. А затем последовала и неудачная третья четверть - после нее впереди был уже «Сассари».

Последняя четверть осталась за самарцами - в четвертой десятиминутки после дальнего попадания Симмонса счет был 62:59 в пользу «Крыльев», и у хозяев оставалось лишь время на последнюю атаку. «Сассари» удалось использовать этот шанс: точный бросок из-за дуги - и 62:62, овертайм. В нем «Красные Крылья» слабины себе уже не позволили, дожав соперника - 72:67.

Самым результативным в составе самарцев стал Никита Балашов, набравший 17 очков.

9 сентября на турнире «Паста ди Сардиния» пройдут матч за третье место и финал. «Красные Крылья» поспорят за первое место с «Галатасараем», который одолел итальянский «Пезаро». Матч начнется в 20:15 по московскому времени, сообщает сайт самарского клуба.