А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Природоохранная прокуратура подала в суд на правительство Челябинской области

Челябинский природоохранный прокурор решил спасти Южный Урал от нашествия насекомых-вредителей и задействовать в этом процессе региональные власти.

Челябинский природоохранный прокурор направил в суд иск о понуждении правительства принять меры по защите лесов от опасных вредителей - от региональных властей требуется издать нормативные акты, обеспечивающих проведение и финансирование лесозащитных мероприятий, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Как уточнили в прокуратуре, вопреки требованиям Лесного кодекса РФ областными органами госвласти не выполнены полномочия по сохранению полезных свойств лесов, их защите от негативного воздействия вредных организмов, не проведены мероприятия по предупреждению интенсивного распространения насекомых-вредителей.

«В первом полугодии 2012 года в лесных зонах области очаги вредителей были распространены на площади 140 тыс. гектаров. Обследование показало повышенную численность хвоегрызущих видов и листогрызущих вредителей. В лесостепной зоне области усыхают березы, объеденные гусеницами непарного шелкопряда», - говорится в сообщении.

Средства на проведение работ по локализации и ликвидации очагов насекомых вредителей леса из бюджета Челябинской области в 2012 году не выделены, однако мероприятия по ликвидации очагов вредителя необходимо выполнить на площади 11 тыс. гектаров.