А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Яркие впечатления остались у челябинцев от празднования Дня города

Челябинск отмечает 276-й день рождения. И хотя календарная дата праздника - 13 сентября, основные торжества состоялись в эту субботу. Из наиболее массовых и любимых южноуральцами мероприятий можно отметить общегородское шествие, бал молодоженов, концерты и, конечно, фейерверк. Впрочем, в субботу практически весь город превратился в одну большую праздничную площадку. Отмечать день рождения начали утром, а закончили поздно вечером. Многие, кстати, продолжают и сегодня.

Как проходил большой праздник в большом городе?

Празднично украшенный, от того еще более милый сердцу каждого челябинца город, начал принимать поздравления субботним утром. На главную площадь - центр торжественных мероприятий - вышли праздничные колонны семи районов города. Традиционное шествие в этом году носило девиз «Челябинск молодой - Челябинск спортивный». Честь возглавить шествие доверили спортивным звездам Южного Урала - золотому призеру лондонской Олимпиады Мансуру Исаеву и шестикратной олимпийской чемпионке Лидии Скобликовой. «С особым чувством идешь по площади, потому что все спортивное величие нашего города вот здесь чувствуешь,» - признается Лидия Скобликова, шестикратная олимпийская чемпионка.

В день рождения на площадь Революции также вышли лучшие артисты и ученые, талантливая молодежь и, конечно, представители крупных предприятий города.

Всего, по предварительным подсчетам, в праздничном шествии приняли участие более 7 тысяч горожан. После каждый из них занял свое место в общем празднике, который наполнил весь Челябинск. Многие отправились на Кировку, где смогли увидеть любимый «Город в кадре». На пешеходной улице подвели итоги X фестиваля любительского кино.

На конкурс челябинцы прислали 60 работ, разных по уровню, жанрам и темам. Большое внимание режиссеры-любители уделили жизни челябинцев в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, создателей фильмов волнуют судьбы современников, соседей по подъезду, проблемы детей-инвалидов и даже то, почему челябинцы мало улыбаются. «Я долго ходил по Арбату, наблюдал за людьми. В основном все ходят грустные, но с детьми люди всегда веселые. И я подумал, что улыбка детей - самое дорогое, что есть в жизни, она всегда спасает», - рассказывает Егор Тимофеев, победитель фестиваля «Город в кадре».

В X фестивале «Город в кадре» приняли участие школьники, студенты, рабочие заводов - все, кто любит искусство кино и Челябинск. Лучшие киноработы выбирали по трем номинациям: «Городские истории», «Челябинск - мой путеводитель» и «Социальная реклама». Отрывки из роликов-победителей показали на большом экране на Кировке. «Они действительно все молодцы, независимо от того, кто победил. Они все очень старались, находили замечательные планы, ракурсы. Они снимали город таким, каким они его видят, каким они его любят», - отмечает Ульяна Солопова, директор телестудии «Формат-ТВ», старший редактор ГТРК «Южный Урал».

Те, кто предпочел и дальше оставаться на Кировке, смогли не только посмотреть фильмы режиссеров-любителей, но и услышать песни о родном городе и его жителях. Под открытым небом прошел гала-концерт фестиваля «Песня города».

Участники этого конкурса сами писали музыку и стихи, сами исполняли песни. Лучшие композиции прозвучали со сцены. Исполнителям песен города от 10 до 60 лет. Это школьники, артисты, рабочие, пенсионеры. В свободное время они пишут и поют о своих друзьях и коллегах или, например, о победах хоккейного клуба «Трактор».

Открыл фестиваль «Песня города-2012» клип ГТРК «Южный Урал» на песню «Город большой». Недавно он был признан лучшим на Межрегиональном телевизионном конкурсе видеоклипов о родном крае. Песню в подарок челябинцам написал Дмитрий Суслов и вместе с командой музыкантов 2 года назад завоевал первый приз фестиваля. Теперь Дмитрий может точно сказать, какой должна быть лучшая песня города. «Она должна быть позитивной, должна внушать каждому человеку и на следующий год, и на следующие пять лет, что все будет хорошо, что стоит дальше творить и продолжать писать такие же песни, чтобы заставить людей улыбнуться, чтобы показать, что у нас все в порядке, мы на ногах и идем вперед», - считает Дмитрий Суслов, автор и исполнитель песни «Город большой».

Немало песен в этом году горожане посвятили Челябинску спортивному. Всего на фестиваль «Песня города-2012» авторы прислали 35 музыкальных композиций.

Тем временем в парке Пушкина отдыхающие стали свидетелями установления двух рекордов России. II Фестиваль рекордов удивил челябинцев своими идеями. Сначала зрителям презентовали цветок лотоса, выполненный из бумаги. На изготовление рекордсмена метр двадцать четыре сантиметра в диаметре ушло четыре дня, двенадцать тысяч салфеток и ни одной капли клея. «Салфетки не предназначены для оригами, поэтому их особенным образом складывали, - поясняет Любовь Шемакова, автор цветка из салфеток. - Идея... частично из Интернета, частично сами эскизы делали».

Презентация панно из макарон стала самой яркой частью фестиваля рекордов. На его создание ушло шестьдесят килограммов макаронных изделий и пять килограммов пищевого красителя. «Когда люди услышали задачу, они просто схватились за голову, потому что никто такого никогда не делал, - говорит Евгений Малеев, участник проекта. - Но глаза боятся, а руки делают. И на второй день основной костяк панно уже был готов, оставались только штрихи».

Специальная команда с помощью рулеток зафиксировала параметры панно: двести шестьдесят пять сантиметров и в ширину, и в высоту.

Но говорить об установлении рекорда пока рано. Данные отправят в Москву, сравнят с другими подобными панно, и только потом достижение челябинцев официально зафиксируют в Книге рекордов России. «Мы даже не знали, что это из макарон. Если бы вы не сказали, мы бы не узнали. Нужно большую фантазию иметь, чтобы сделать такое панно», - полагает Виктория Черепанова, жительница Челябинска.

Останавливаться на достигнутом организаторы не намерены. В следующем году челябинцев смогут удивить, например, рекордной булкой хлеба. А еще одним сюрпризом с приставкой «самый» стал 15-килограммовый торт из суши, который разлетелся среди гостей фестиваля за считаные минуты.

Не обошлось в праздновании Дня города и без доли волшебства. В парке отдыха появилась «Газель желаний». Любой гость праздника мог написать свое самое заветное желание на стикере и прикрепить его рядом с другими. «Собаку хотим, - делятся Алена и Саша Мотюхины, жительницы Челябинска. - За ней можно ухаживать, гулять с ней, обучать командам. Интересно с ней».

«Чтобы школ не было» - написал кто-то с ошибкой. Очевидно, не дается учеба автору записки. Пожелания здоровья близким, себе - счастья и детей. Буквально за час на «Газели желаний» практически не осталось места.

Желания челябинцев поражают разнообразием. Самой распространенной мечтой оказались собачки и личный автомобиль. Кому-то для счастья нужен мотоцикл за 700 тысяч рублей, кто-то ищет любимую, а кто-то хочет найти автора этого сообщения. Организаторы уверяют: все желания, загаданные в День города обязательно сбудутся.

Праздник традиционно завершился фейерверком. Но на этом не закончились торжественные мероприятия по случаю 276-летия Челябинска. Концерты, выставки, спортивные праздники продлятся до конца сентября.