А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Нижнем Новгороде стартовал проект "Большой муниципалитет"

Управлять городом - сообща. В Нижнем Новгороде стартовал проект «Большой муниципалитет». Суть его в том, что любой горожанин может внести в администрацию города свои варианты решения городских проблем.

В принципе, такое было всегда - но раньше власти не имели привычки прислушиваться к неравнодушным жителям города. Теперь чиновники участся это делать и обещают, что ни одна идея не останется без рассмотрения. Нижегородцы привыкли с недоверием относиться к таким инициативам «сверху», но это именно тот случай, когда верхи действительно хотят, а низы - могут. Корреспондент программы «Вести - Приволжье» расскажет о необычном проекте.

Во время одной из прогулок по центру города Григория Ермолина озарила мысль - самым красивым улицам не хватает освещения. На улице Рождественской подсвечены всего несколько зданий, и то современных, а старинные - в тени. Почему бы не подсветить все фасады? Своей идеей Григорий решил поделиться с городскими чиновниками.

Григорий Ермолин, участник проекта «Большой муниципалитет»: «Это будет красиво. Но есть и полезная сторона - дополнительное освещение улицы».

Предложение Григория взяли на заметку. Так совпало, что на улице Рождественской начался капитальный ремонт - ее планируют сделать пешеходной. Дополнительное освещение будет очень кстати. К месту пришлась и надпись советских времен на здании администрации - «Дом советов».

На родине ополчения, спустя 400 лет, местные власти решили снова мобилизовать граждан на «мозговой штурм» городских проблем. Так появился проект «Большой муниципалитет». Примерно раз в месяц чиновники и авторы предложений встречаются за одним столом, у каждой встречи имеется отдельная тема. В этот раз тема сезонная - обсуждают благоустройство.

Елена Синева, заместитель начальника Управления по благоустройству администрации города Нижнего Новгорода: «Нелья разделять администрацию и жителей. Мы все - такие же жители. Люди, проявляя свою активность, видят отдачу, видят, что мы тоже хотим, чтобы все в городе было хорошо и благополучно».

В эти слова сложно поверить жителям улицы Болотникова. При каждом ливне она превращается просто в болото. Рядом проходит дренажный канал - но он местами почти зарос. Городской объект находится, почему-то, на частной земле - прочистить его невозможно. Вместо того, чтобы решать проблему, администрация города общается с жителями улицы привычным языком отписок.

«Большой муниципалитет» - большие надежды. Каждый месяц в администрацию Нижнего Новгорода теперь поступает около 400 жалоб и предложений. Их содержание доступно на официальной городской Интернет-странице. Здесь же можно написать свое предложение и проголосовать за самую актуальную идею. Есть среди них и курьезные - переименовать автобусную остановку «Академия МВД» в «Полицейскую академию».

Нижегородцы не только отстаивают свои интересы, но и заботятся об интересах туристов. Одними из первых в «Большой муниципалитет» поступили предложения о благоустройстве берегов Оки в границах города. Пока на настоящую набережную они мало похожи. Также было предложено облагородить Почтовый съезд - на этой живописной улочке расположен знаменитый «домик Каширина», где прошло детство Максима Горького. Съезд предложено украсить скульптурами персонажей повести «Детство».

Правда, финансовые возможности «Большого муниципалитета», ограниченные рамками бюджета, не сопоставимы с желаниями нижегородцев. Но городские власти все равно не намерены отказываться от набирающего популярность проекта. Самых активных «современных ополченцев» чиновники приглашают на общую встречу в символичный день - 4 ноября.