А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

GP3: Победа Эллинаса принесла титул Эвансу

Описывать 16 кругов финальной гонки сезона GP3, что ранним субботним утром прошла в Монце – дело непростое. Ибо сценарий решающего заезда чемпионата получился сродни добротному детективу, где ситуация постоянно меняется, а развязка наступает лишь на последних страницах.

Фабула борьбы за титул была предельно проста – триумфатор субботы Даниэль Абт, стартуя восьмым, должен был непременно выигрывать, а его сопернику Митчу Эвансу, чтобы удержаться впереди, требовалось с самой последней позиции решетки добираться как минимум до седьмого места. Но на длинных прямых Королевского парка можно обгонять, потому как первое, так и второе вовсе не выглядело невыполнимым.

В дебюте блистал Абт. Пилот Lotus GP мощно провел первые минуты и одного за другим оставил позади семерых соперников. Уже после трех кругов немец оказался третьим, а затем, обогнав Давида Фуманелли и лидировавшего с самого старта Джованни Вентурини, возглавил гонку. Эванс к этому моменту занимал 11-е место, потому потенциально проигрывал титул.

Правда, гонщик MW Arden показал лучшее время круга, за которое начисляют два бонусных очка – но только тем, кто финиширует в первой десятке. Ситуация оставалась предельно неопределенной, поскольку Эванс догнал и начал атаковать соперников, оспаривающих седьмое-десятое места. Однако Фортуне было угодно, чтобы именно в этот момент прямо перед новозеландцем в первом повороте столкнулись несколько машин...

Митчу пришлось срезать «эску», что привело к проколу задней правой шины. Медленный круг, пара вылетов и пит-стоп отбросили гонщика на далёкую 20-ю позицию. Шансов вновь догнать умчавшихся вперед конкурентов у него не было, титул на глазах ускользал к Абту, который продолжал лидировать, наматывая круг за кругом.

Однако интрига, как оказалось, вовсе не исчерпана – у Даниэля нашелся серьезный соперник. Киприот Тио Эллинас накануне уже попортил нервы гонщику Lotus GP – откатившись после старта на десятое место, он затем пробился на второе и начал атаковать Абта. Но в субботу поединок не удалось довести до логического завершения – не хватило времени.

А вот в воскресенье Эллинас был настроен уже более решительно. Он вновь не атаковал поначалу на все 100%, но затем, сохранив шины, начал накатывать на лидеров. Джованни Вентурини уступил натиску Тио на 11-м круге, а на 13-м киприоту удалось сломить сопротивление Абта на входе в Roggia. Второе место никак не устраивало Даниэля – и он пошел в контратаку. Несколько раз соперники менялись позициями, но в итоге Эллинас все же оказался сильнее.

Гонщик принес первую в сезоне победу команде Marussia Manor – и титул Митечллу Эвансу. Тот финишировал 20-м и последним, но запаса очков хватило, чтобы остаться сильнейшим по итогам всего сезона. И пока новый чемпион широко улыбался под подиумом, расстроенный Даниэль Абт стоял на второй ступени пьедестала.

«Я с самого старта опасался именно Тио, потому что знал, что он быстрее. В гонке в пробовал делать все, что в моих силах, но все же остался позади, – признался 19-летний гонщик. – Но все же, в дебютном сезоне мне удалось стать лучшим новичком и остановиться всего в шаге от титула. Хочу поблагодарить всю команду за отличную работу».

Третье место по итогам сезона досталось Антониу Феликсу да Коште, так как его соперник Ааро Вайнио вновь был оштрафован на 20 секунд, так как второй день подряд показал лучшее время сектора в зоне действия желтых флагов. Россиянин Дмитрий Суранович не вышел на старт, поскольку в субботней аварии на предпоследнем круге повредил руку.





Пилот

Команда

Время





1. Т.Эллинас

Manor

28:18.541





2. Д.Абт

Lotus

+ 1.003





3. Д.Вентурини

Trident

+ 1.408





4. М.Стокингер

Status

+ 1.715





5. А.да Кошта

Carlin

+ 7.377





6. М.Лайне

MW Arden

+ 8.488





7. Р.Висоиу

Jenzer

+ 8.968





8. Э.Пауэлл

Status

+ 14.383





9. К.Чеккон

Ocean

+ 14.416





10. А.Брандл

Carlin

+ 15.535





11. К.Дэли

Lotus

+ 16.124





12. У.Буллер

Carlin

+ 18.964





13. Д.Фуманелли

MW Arden

+ 24.392





14. А.Вайнио

Lotus

+ 27.489





15. Т.Пал Кисс

Atech CRS

+ 30.682





16. Ф.Машадо

Manor

+ 36.048





17. Р.Креган

Ocean

+ 36.116





18. Д.Вартик

Atech CRS

+ 38.365





19. К.Хорда

Ocean

+ 1:08.753





20. М.Эванс

MW Arden

+ 1:29.894





Не классифицированы

 

 





П.Нидерхаузер

Jenzer

7 кругов





В.Пирия

Trident

2 круга





Л.Уильямсон

Status

0 кругов





Э.Рингель

Atech CRS

0 кругов





Д.Суранович

Manor

0 кругов