А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Виталий Кличко одержал победу над Мануэлем Чарром

8 сентября в Москве на арене СК «Олимпийский» чемпион мира WBC в супертяжёлом весе украинец Виталий Кличко защитил свой титул от притязаний немца сирийско-ливанского происхождения Мануэля Чарра.

Все любители бокса, смотревшие за тем как действующий чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC 41-летний украинец Виталий Кличко (45-2-0, 41 КО) отстаивает свой титул против претендента, 27-летнего немца сирийско-ливанского происхождения Мануэля Чарра (21-1-0, 11 КО), конечно, не ожидали и не желали такой развязки боя. Но так вышло, что исход поединка решил короткий встречный левый крюк, нанесённый Виталием в правую бровь претендента. После него кожа возле глаза Чарра буквально лопнула и оттуда обильно начала струиться кровь. Спустя некоторое время, в том же раунде рефери остановил схватку и повёл немца на осмотр к врачу. Последний внимательно исследовал рассечение и порекомендовал рефери прекратить бой. Насколько правильным было это решение, судить однозначно трудно. С одной стороны, кровь из сечки Чарра действительно хлестала так, что на момент остановки поединка грудь и живот немца были обильно покрыты её брызгами, да и правая сторона лица была залита ею. Но с другой стороны, сама рана не казалась такой уж глубокой и опасной, чтобы не дать возможность секундантам претендента попытаться остановить кровь в перерыве, а ему самому - побоксировать ещё хотя бы раунд-другой.


Здесь, конечно, возникают аналогии с памятным боем 9-летней давности между Кличко и Ленноксом Льюисом, когда в роли рассечённого оказался сам Виталий. Но тот бой был остановлен рефери и врачом, когда сечка уже приняла угрожающие размеры и стала реально опасной для здоровья спортсмена. Здесь же опасности для повреждения глаза Чарра, казалось, ещё не было. Однако, как бы там ни было, но исход боя завершился вот такой преждевременной развязкой. Хотя де-юре Виталию была присуждена вполне легальная победа, но зрителям, ясное дело, конечно же, хотелось посмотреть противостояние с логическим завершением в виде нокаута, победы ввиду явного преимущества или же выигрыша по очкам одного из противников по итогам всех 12-ти раундов.

А начиналось всё не совсем прозаично. Виталий Кличко впервые в карьере вышел в ринг под музыкальную композицию своей супруги Натальи. Затем прозвучали гимны и последовало долгое представление участников поединка от маэстро Майкла Баффера. 1-й раунд Виталий провёл, работая первым номером. Очевидно, опасаясь стартового натиска чемпиона, Чарр решил закрыться высоким блоком и почти всю трёхминутку отсиживался в обороне, отходя назад и отирая спиной канаты. Лишь в концовке, перед самым гонгом он активизировался, попытавшись наброситься на Виталия. Кличко же в основном занимался выискиванием дыр в защите претендента и наносил прощупывающие удары.

Но буквально с самого начала 2-го раунда Чарр решил пойти вперёд. После чего глазам зрителей предстал типичный рисунок боя с участием Виталия, когда украинец, пользуясь высоким ростом и длиной рук, постоянно охаживает напирающего на него оппонента встречными ударами. Несмотря на то, что атаки Чарра были зачастую размашистыми и не очень быстрыми, некоторые его удары, пусть и вскользь, но иногда достигали цели. Надо заметить, что в его лучшие годы соперники такого уровня практически не доставали Виталия. То есть, стоит констатировать, что всё-таки признаки спортивного старения и замедления рефлексов, как ни крути, уже начинают проявляться в последних боях разменявшего пятый десяток Виталия. Под самый конец 2-го раунда случился эпизод,

когда в очередной раз провалившийся в атаке Чарр был подловлен контрударом Виталия, пришедшимся в верхнюю часть головы. И Мануэль оказался на канвасе. Он быстро поднялся и по его глазам и движениям было видно, что это всего лишь флэш-нокдаун.


В 3-м раунде Чарр опять принялся настойчиво прессинговать Виталия. И хотя он раз за разом натыкался на пусть не такие уж сильные и мощные, но точные, назойливые удары Кличко с обеих рук, однако и ему периодически удавалось доставать чемпиона. 4-я трёхминутка проходила приблизительно по тому же сценарию. Несмотря на много пропущенных джебов и ударов сквозь или в обвод блока, Чарр ещё не выглядел измотанным и разбитым, когда случился эпизод с рассечением. Видимо, осознавая, что вскоре может быть снят с боя, Мануэль принялся бросаться в отчаянные атаки. И пару раз ему даже удалось дотянуться до челюсти Виталия. Правда, эти попадания не выглядели жёсткими и мощными.

Как бы проходил бой дальше, естественно, можно лишь догадываться. Общеизвестно, что несмотря на свою сбитость и широкоплечесть, в арсенале Чарра не имеется убойного нокаутирующего удара. Виталий же, в свою очередь, вёл свою игру и придерживался обычной тактики назойливых частых тычкообразных атак, которые, как правило, приносили свой выматывающий соперников эффект лишь во второй половине боя, и чаще всего ближе к концу. Тем не менее, к вящему неудовольствию зрителей, бой закончился именно так. Несогласный с решением рефери Чарр поначалу устроил форменную истерику в ринге, но затем довольно скоро угомонился. Во время объявления победителя натурализованный немец уже расточал улыбки и уважительно обнимался с возрастным чемпионом.

Возможно, Мануэль просил Виталия о реванше. Не исключено, что в будущем Чарр ещё получит возможность провести бой с кем-то из чемпионов мира, но только вряд ли это будет Виталий. В послематчевом интервью на вопрос о том, что будет с его боксёрской карьерой дальше, Кличко-старший ответил двусмысленно: «Продолжение следует...» Но, судя по всему, это был ещё не последний его выход на ринг, хотя Виталий в последнее время во всех своих интервью не устаёт повторять, что серьёзно задумывается об окончании своей боксёрской карьеры.