А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Дела Щербаня и Гонгадзе будут расследоваться до установления заказчиков - ГПУ

Дело об убийстве Евгения Щербаня, а также дело об убийстве Георгия Гонгадзе будут расследоваться до тех пор, пока не будут установлены заказчики этих преступлений. Об этом в эфире 5 канала сказал Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, пишет УНН.

«Дело Гонгадзе расследуется. Дело не закрыто. Есть исполнители. Однако на усмотрение следствия еще не все заказчики установлены. Поэтому уголовное дело, которое касается Гонгадзе расследуется», - отметил Генпрокурор, добавив, что и в деле об убийстве Щербаня установлены исполнители, но остается открытым вопрос относительно заказчиков.

В.Пшонка отметил, что согласно требованиям закона расследование дела следует довести до конца и это будет сделано, даже если тогда он уже не будет генпрокурором.

Что касается вопросов возможной причастности к делу Гонгадзе Леонида Кучмы, а по Е.Щербаню Юлии Тимошенко, Генпрокурор отметил: «Здесь разная фабула. У Кучмы была своя история в материалах дела Гонгадзе, а у Тимошенко - своя история по делу Щербаня... Все что доказано, должно направляться в суд, а все, что недоказано - идет в пользу того, что никакого обвинения не может быть. Презумпция невиновности есть в украинском законодательстве и она работает».

Вместе с тем Генпрокуор отметил, что у следствия по делу об убийстве народного депутата Украины Евгения Щербаня есть определенные вопросы к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, передает НБН.

«Факт убийства Щербаня был? Был... Заказчики найдены? Нет. Расследуется уголовное дело. В рамках расследования этого уголовного дела много вопросов есть к Тимошенко. Есть вопросы, в которых она должна пройти следственные действия: допрос, очные ставки. И мы говорим о том, что к Тимошенко есть вопросы у следствия по уголовному делу об убийстве Щербаня», - заявил Пшонка.

Генпрокурор подчеркнул необходимость проведения допроса Юлии Тимошенко, отметив, что таких действий еще не проводилось.

«Она должна быть допрошена по этому уголовному делу. Должна быть дана правовая оценка... Она сегодня не допрошена, с ней не проводятся очные ставки, так как она сегодня на стадии реабилитации и она не желает идти в суд, и не хочет принимать следователей», - сказал он.

Виктор Пшонка также заявил, что все те вопросы, которые накопились в адрес экс-премьера, будут ей незамедлительно заданы сразу после окончания ее реабилитации..

«Она должна на них ответить. Ответить о том, почему со счетов Единых энергетических систем перечислялись деньги, тем, кто совершал убийство? А она была руководителем Единых энергетических систем Украины. Почему ее имя вспоминают другие причастные к тем или иным обстоятельствам? Поэтому не будем торопить события - истина должна быть установлена. Виновна - предстанет перед судом, не будет доказательств - не предстанет перед судом», - резюмировал Виктор Пшонка.

Напомним, сын покойного Евгения Щербаня Руслан Щербань написал в письме послу США Джону Теффту, что может доказать причастность Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца в 1996 году.

В письме он сообщает, что Лазаренко и Тимошенко все время требовали от его отца поступиться своими бизнес-интересами в пользу ЕЭСУ, неоднократно угрожая расправой.

В то же время сама Юлия Тимошенко категорически отрицает свою причастность к убийству Евгения Щербаня.