А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Лихорадкой Западного Нила заболело более 300 россиян

МОСКВА, 8 сентября. В мире сохраняется неблагополучная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости лихорадкой Западного Нила. Об этом сообщили в федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По данным Европейского центра по предотвращению и контролю за заболеваниями (ECDC), в странах Евросоюза с начала летнего сезона по состоянию на 31 августа зарегистрировано 115 случаев инфекции. В эпидемический процесс вовлечены Греция, Израиль, Румыния, Сербия, Италия.

В США зарегистрировано 1993 лабораторно подтвержденных случая лихорадки Западного Нила, в том числе 87 - закончившихся летальным исходом. Более 70% всех зарегистрированных случаев заболеваний наблюдаются в шести штатах южной части государства - Техас, Миссисипи, Луизиана, Южная Дакота, Оклахома, Мичиган.

В России по состоянию на 7 июля зарегистрировано 326 случаев заболеваний в 15-ти регионах, преимущественно, Южного и Центрального федеральных округов. Наиболее интенсивно эпидемический процесс протекает в Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Воронежской и Липецкой областях.

Случаи заболеваний связаны с укусами комаров в пригородной зоне вблизи водоемов, на дачных участках, редко - в городской черте при неудовлетворительном состоянии подвальных помещений жилых зданий.

Ситуация находится на контроле ведомства.

Лихорадка Западного Нила - вирусное заболевание, разносчиком которого являются комары. Характеризуется воспалением мозговых оболочек, системным поражением слизистых и лимфаденопатией. Вирусу в первую очередь подвержены птицы, люди и многие млекопитающие.