А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Кишиневе артисты в знак протеста исполняли хор рабов

Акция организована против резкого снижения зарплат и отказа от зарубежных гастролей.

Кишинев, 8 сентября. В Кишиневе артисты Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу в знак протеста исполняют на улице хор рабов из оперы «Набукко» Джузеппе Верди, передает корреспондент МТРК «Мир» Олеся Прокипюк.

Акция организована против резкого снижения зарплат и отказа от зарубежных гастролей, которые давали существенную прибавку к жалованию. Артисты и руководство театра уже на протяжении 3 лет не могут прийти к взаимопониманию. Из-за разногласий главное музыкальное событие года - оперный фестиваль памяти Марии Биешу - был поставлен под угрозу срыва, но до крайности дело не дошло. По словам артистов, работать стало практически невозможно - зарплату снизили на треть и сейчас она составляет в среднем 160 долларов.

Впрочем, руководство театра не оценило высокохудожественную акцию протеста. Директор Национального театра оперы и балета Молдовы Валерия Шейкан заявила, что «каждый человек имеет право высказать своё мнение, но в первую очередь в конструктивном направлении».

Артистов поддержала начальник управления Министерства культуры Молдовы Алёна Стрымбяну. Она пообещала, что в этом году будет предусмотрено увеличение субсидий учреждениям со статусом «национальный».

Впрочем, низкие зарплаты не единственная проблема театра. По словам одного из танцоров Виорела Миронова, репертуар театра оперы и балета очень беден. Если никаких изменений не произойдет в ближайшем будущем, артисты вынуждены будут искать работу в театрах Европы.

«Хочется новых премьер, шикарных гастролей, хороших, достойных зарплат. Потому что век артиста балета короткий - всего 20 лет, и ты на пенсии», - поясняет заслуженный деятель искусств Республики Молдова, преподаватель Национального хореографического колледжа Молдовы Андрей Литвинов.

Изменится ли накалившаяся атмосфера за кулисами театра, теперь напрямую зависит от министерства культуры и в целом от правительства. А зрителям остается надеяться, что еще долгие годы искусство в театре будет жить.