А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Большинство детей из Вулканешт - неграмотные

Школа в селе Вулканешты Ниспоренского района работает далеко не первый год, но большинство детей, живущих там, - неграмотные. Зачастую они переходят из класса в класс, так и не научившись читать. Учителя объясняют это тем, что дети работают вместе с родителями за границей и пропускают школу.

Чаще всего, классы вулканештской гимназии пустуют. Дело в том, что из 190 детей, проживающих в селе, в школу ходят всего 60 человек. Как следствие, большинство местных подростков не умеют ни читать, ни писать.

Один из пятиклассников Вулканешт не умеет ни читать, ни писать. В аналогичной ситуации находятся многие его сверстники.

«- Читать умеешь? - Умею. - Прочти, что тут написано. - Я могу читать только на русском».

Родители защищают своих отпрысков, виня во всем язык: «Все оттого, что язык трудный. Когда обучались на русском, дети учились лучше, умели читать и писать. А теперь, с румынским языком дети ничего не знают».

В свою очередь, учителя утверждают, что дети неграмотны оттого, что не посещают занятия, так как многих из них родители увозят с собой на заработки.

«Много детей уезжают с родителями за границу, в основном в Россию, а также в Италию или Испанию. Находятся там три месяца, пока действительна виза, потом приезжают, тратят заработанные деньги и снова уезжают», - сказала учитель из Вулканешт Тамара Ладанюк.

По словам правозащитников, в Молдове насчитывается 30 тысяч неграмотных.