А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

По Днепропетровским улицам проехала колесница с богами

Цветастую колесницу с индийскими богами провезли от центральной площади по проспекту Карла Маркса до улицы Ленина, а дальше по Набережной и до Фестивального причала.

Так в Днепропетровске отметили кришнаитский праздник Ратха-Ятра.

Ратха-Ятра уже стала традицией как во всем мире, так и в Днепропетровске. Конкретную дату этого праздника определяют по лунному календарю. Отмечают Ратха-Ятру раз в году - в этот день все кришнаиты города, а также им сочувствующие, катят специальную колесницу по улице, поют священные песни (киртаны) и ловят молочные сладости. Для девушек это приятный повод надеть сари, а многие парни также облачаются в традиционные индийские одежды.

Днепропетровец Эдуард пришел на фестиваль в вышиванке и индийской юбке. Он уже третий год подряд приходит на Ратха-Ятру и охотно поет махамантру вместе с преданными. У кришнаитов молодой человек перенял не только внешний вид, но и регулирующие принципы - он не пьет алкоголь и не ест мясо.

- Изначально мне просто было интересно посмотреть, ведь это красочный веселый праздник, который повышает настроение всем присутствующим, - поделился с gorod.dp.ua Эдуард. - Потом разобрался глубже и понял, что это способ пообщаться с Богом. Каждый, кто вкладывает какую-то частичку себя в этот праздник, получает намного больше. А в моей сегодняшней одежде никакого диссонанса нет. Даже Тарас Шевченко писал «Свого навчайтесь, чужого не цурайтесь». Идея праздника - украсить себя, создать приятную атмосферу, важнее то, что внутри, чем внешние проявления. А вышиванка - это действительно красиво и празднично.

Чтобы получить удовольствие от праздника, не обязательно быть кришнаитом - отмечает днепропетровец. Яркие краски всегда приятны глазу, а поймать сладость, брошенную из колесницы - своеобразное развлечение. И правда, противников фестиваля среди случайных прохожих не нашлось - многие вливались в шествие, подключались к пению киртанов и тянули за канат огромную колесницу с изображениями трех индийских богов. Согласно Ведическим писаниям, тот, кто дотронулся до каната, избавится от тысячи грехов, а всем, кто участвуют в празднике, это принесет удачу.