А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Калининграде началась реставрация Бранденбургских ворот

Работы будут завершены до конца 2012 года.

В Калининграде началась реставрация Бранденбургских ворот на улице Багратиона. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщила руководитель региональной Службы государственной охраны объектов культурного наследия Лариса Копцева.

«Финансирование этих работ идёт по программе "Развитие культуры России", то есть это полностью федеральные деньги. Аукцион проводился в Москве, выиграла его московская реставрационная фирма, которая уже и ранее работала на этих воротах. В настоящее время заключён государственный контракт. Специалисты и руководители этой фирмы приезжали, привезли все соответствующие документы и получили разрешение на производство работ»,? рассказала Лариса Копцева.

По её словам, работы будут завершены до конца 2012 года. «Сейчас будут выполнены наиболее необходимые работы, которые нужно проводить в первую очередь,? это гидроизоляция крыши. Следовательно, не будут дальше распространяться грибки. И будет происходить вычитка кладки. То есть, это ещё не окончательные реставрационные работы, и до Нового года они в рамках выделенных денег будут завершены»,? прокомментировала Копцева.

Напомним, Бранденбургские ворота? одни из семи сохранившихся ворот Калининграда. Они были выстроены в Кёнигсберге в 1657 году на юго-западном участке Первого вального укрепления при его пересечении с дорогой, ведущей к замку Бранденбург (ныне пос. Ушаково).

Стоит отметить, что Бранденбургские ворота - единственные из всех сохранившихся кёнигсбергских ворот, выполняющие свою прежнюю транспортную функцию.