А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Белорусские экологи обратились к Януковичу с просьбой отказаться от строительства Хмельницкой АЭС

Белорусское общественное объединение «Экодом» призвало президента Украины Виктора Януковича отказаться от планов достроить Хмельницкую АЭС, передает БелаПАН.

6 сентября Верховная рада Украины приняла законопроект о размещении, проектировании и строительстве энергоблоков №№ 3 и 4 Хмельницкой атомной электростанции. Документ вступит в силу после подписания его президентом.

«Мы разделяем обеспокоенность украинских экологических организаций по поводу реализации этого проекта и обращаемся к Виктору Януковичу с просьбой не подписывать этот закон, - говорится в обращении, которое подписала председатель совета ОО "Экодом" Ирина Сухий. - Мы просим также Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси предпринять усилия для возобновления консультаций с Украиной по поводу достройки Хмельницкой АЭС с участием белорусской общественности, а также уведомить Комитет по соблюдению Конвенции Эспоо о нарушениях, имевших место при принятии решений о достройке станции».

Белорусские экологи считают проект достройки 3-го и 4-го энергоблоков Хмельницкой АЭС «высоко опасным по ряду причин». «Одной из них является использование в проекте старых конструкций, оставшихся со времен незавершенного строительства советского времени. Принятие решения о достройке Хмельницкой АЭС без надлежащей оценки состояния данных конструкций, а также без государственной экологической экспертизы проекта нарушает законодательство и технические нормы, а также во много раз увеличивает риск от реализации данного проекта», - говорится в обращении.

Кроме того, отмечает «Экодом», для 3-го и 4-го энергоблоков Хмельницкой АЭС планируется использование устаревшей, однако прежде не реализованной технологии, что повышает опасность проекта.

«Особо мы подчеркиваем тот факт, что проект является трансграничным и предполагает использование в цикле охлаждения реакторов данной АЭС трансграничной реки Горынь, впадающей в Припять. Таким образом, жители районов Беларуси, уже пострадавших от Чернобыльской АЭС, подвергаются дополнительному недопустимому риску радиационного воздействия», - говорится в документе.

Экологи выражают возмущение тем, что «законопроект принят без проведения общественных слушаний и надлежащих консультаций с общественностью Беларуси», о которых они просили в письме Министерству экологии и природных ресурсов Украины.