А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Борданс: Латвия сделала все, чтобы люди проходили натурализацию

Латвийский министр юстиции Янис Борданс не считает количество неграждан в Латвии очень большим, а порядок натурализации оценивает как сильно упрощенный.

Он не согласен с прозвучавшим в ходе публичных дискуссий мнением, что процесс натурализации забуксовал. Дискуссии начались в связи с тем, что в Центризбирком внесен подписанный избирателями законопроект, предусматривающий автоматическое предоставление гражданства живущим в Латвии негражданам.

«Я не считаю, что государству следует вмешиваться в добровольный выбор людей по поводу натурализации. Не придерживаюсь мнения, что государству следует добиваться в этой сфере какого-то определенного числа. Государство обеспечило людям возможность стать гражданами и сформировало для этого все условия», - сказал Борданс.

Президент Латвии Андрис Берзиньш на этой неделе заявил, что спустя 20 с лишним лет после восстановления независимости государства необходимо решить вопрос неграждан, поскольку их число в Латвии очень велико.

На начало этого года в Латвии было 312 000 неграждан, из них 205 000 составляют русские и жители преимущественно в возрасте от 49 до 65 лет, свидетельствуют данные Управления по делам гражданства и миграции.

Борданс не согласен с мнением, что число неграждан очень велико. «Думаю, что нет. Я могу оценивать это как последствия оккупации. Такое количество есть, и это не зависело от Латвийской Республики - граждан и государства. Латвийская Республика сделала вполне достаточно, и даже очень много, для формирования предпосылок для того, чтобы люди могли интегрироваться», - сказал Борданс.

Порядок натурализации министр считает сильно упрощенным. Он подчеркивает, что требования отвечают международным нормам, а во многих странах они даже еще жестче, например, в Российской Федерации.

«Уже довольно много сделано в стране, и особенно - в отношении людей, проживших здесь всю жизнь. Им так много предоставляли информации в течение 20 лет. Просто они сделали выбор - не натурализоваться», - уверен Борданс.