А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россия разрешит импорт сыров Лозовского молочного завода

Федеральная служба России по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека повторно рассмотрела план мероприятий ООО Лозовской молочный завод (Харьковская обл.), переработанный с учетом замечаний и предложений российской стороны

Об этом сообщил сайт ведомства.

По информации службы, документ включает мероприятия по устранению недостатков, однако ряд принципиальных замечаний не был учтен, в том числе: в схеме производственных процессов указывается подача только обезжиренного молока с целью получения молочно-жировой смеси для дальнейшего изготовления сыров, тогда как, по мнению ведомства, в этом случае необходимо цельное молоко. В то же время в представленной блок-схеме для производства сырных продуктов используется молоко-сырье.

В ведомстве отметили, что наименования разных видов продукции, предполагаемых к поставкам в Россию, в частности сыра и сырного продукта Монастырский не соответствуют требованиям действующего законодательства. Федеральный закон Технический регламент на молоко и молочную продукцию № 88-ФЗ, не допускает производство и поставки сыров и сырных продуктов под одним наименованием.

В связи с этим техническая документация ООО Лозовской молочный завод должна быть актуализирована в части выпуска сыров и сырных продуктов под разными наименованиями. Федеральная служба не возражает против возобновления поставок в Российскую Федерацию продукции Лозовского молокозавода при условии устранения перечисленных замечаний и выполнения всех запланированных мероприятий.

При этом поставки молочной продукции Лозовского молокозавода будут осуществляться при жестком контроле Роспотребнадзором каждой партии указанной продукции. В случае выявления несоответствия качества поставляемой молочной продукции заявленным требованиям предприятие будет исключено из числа поставщиков.